Видео с котятами
  • 11.03.11
  • 2604

Видео с котятами

Три самых милых музыкальных клипа с котиками, комментарии экспертов и дополнительная информация о пушистиках и ушастиках, снятых на камеру

Видео с котятами                                                                       Сальвадор Дали, фотография с кошками
 

Признаться, мы немного дали маху. Международный день кошки отмечается 1 марта, хотя думать о кисах, а тем более смотреть на них, всегда приятно. Количество артефактов, созданных на основе наблюдений за хвостатыми и своенравными животными, велико до безобразия: кошки в какой-то момент даже сами начали снимать кино. При этом они понимают толк в музыке и, прежде всего, в людях. А вот что думают люди про кошек и видео с ними?

Наташа Мелентьева
Cat's Production

"Люблю в кошке то, что успешно перенимается человеком - грацию, самодостаточность, налет эгоизма и неприступность..."

Дима Коновалов
Ekepeople

"Не буду слишком оригинальным: обожаю кошек и видео с ними, а особенно мне нравится очень старое "Cat I'm a kitty-cat", где статичная китя танцует..."

Иван
эксперт по видео с котятами

"Все, что я люблю в кошках, выражено в этом видео - не устаю ежедневно смотреть на кота, грызущего туалетную бумагу. Каждый раз просмотр вызывает букет разных чувств. Только посмотрите, как он вонзается в нее своими когтями, деликатно сплевывая оставшиеся во рту маленькие кусочки. А потом смотрит на нас своей наглой мордой, давая понять, что занимается очень важным делом..."

Таисия
архитектор

"Черт возьми, ненавижу кошек! Люблю только собачек, зайчиков и еще мышей. А видео просто жрет время, впрочем, если оно будет вот такое, с лисичкой, то я готова вытерпеть и кошку в кадре..."
 
Терапевтический эффект получается невероятный. Сразу хочется жить, когда видишь кота, урчащего громче самолета или другого, умеющего показывать "лайк" - большой палец вверх. Хотя все эти радости не раскрывают в полной мере той самой музыкальной одаренности этих животных, о которой говорилось чуть выше. Дабы исправить положение, мы специально выбрали три, на наш взгляд, миленьких видео с котятками и взрослыми кошками, чтобы доказать - кошки и музыка продлевают жизнь, поднимают настроение и избавляют от лишних мыслей, столь вредных весной 2011 года.

Best Coast - Crazy For You, 2010

Двойной хук: простые любовные рифмы (как ни странно, вместе с трехаккордным пляжным роком не вызывающие отвращения) и зашкаливающее количество кошек в кадре - Бет Косентино с группой Best Coast кладут на лопатки всех ненавистников, превращая их в таких же пушистых лапочек, как и герои клипа. А можно ли вообще придумать что-нибудь лучше целой съемочной группы, целиком состоящей из кошек?

Holy Fuck - Red Lights, 2010

Ответ прост: лучше может быть только музыкальная группа, целиком состоящая из кошек. Канадские умельцы Holy Fuck, смешивающие заумную электронику с живой ритм-секцией, безостановочно выстукивающей диско-бит, постарались на славу, уступив место в клипе настоящим талантам - здесь тебе и грув, и элегантные танцы с инструментами, и даже погоня на автомобиле, кончающаяся, ясное дело, безоговорочным триумфом кошачьей стороны.

Bjork - Triumph of a Heart, 2006

Никогда не задавались вопросом, почему нельзя встречаться с животными, очевидно более лояльными и добрыми, чем большинство людей? Бьорк, видимо, тоже неровно дышит к подобному варианту отношений, потому что в клипе на песню "Triumph of a Heart" ее бойфрендом становится рыжий кот. Они, конечно, ссорятся, Бьорк напивается, но в итоге все хорошо - танцы, объятия и плотное урчание. Кстати, в этом видео она рассекает на шедевре отечественного автопрома - машине ВАЗ 2105.

Видео с котятамиЗнакомьтесь: Квази, самый обворожительный страшный кот в мире

Сложно выбирать, когда все такие хорошенькие, не правда ли? Наверняка мы упустили еще какой-нибудь ролик, которым вы просто мечтаете поделиться со всем миром. Если да - то пишите в комментарии, с удовольствием посмотрим всех предложенных кисонек.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама