Модная жизнь: 13 - 19 апреля
  • 12.04.12
  • 620

Модная жизнь: 13 - 19 апреля

Aurora Fashion Week, итальянское и индийское кино, фестиваль Андрея Тарковского, отвязные танцы в московско-петербургских клубах и новый график разводки мостов

Пока мировое модное сообщество обсуждает новость о назначении бельгийца Рафа Симонса на пост креативного директора дома Dior, русские модники торопятся на показы и вечеринки Aurora Fashion Week.

Aurora Fashion Week 2012. Начало. Молодые дизайнеры Aurora Fashion Week 2012. Проект "Начало". Фото: Паша Ставангер.

В общественной жизни все не так радужно. Неделя против гомофобии в России вылилась в серию одиночных пикетов с задержанием. Тем временем организаторы конкурса "Мисс Вселенная" приняли решение, что участвовать в нем могут и транссексуалы.

Компания Google собирается создать электронные очки, с помощью которых можно будет выходить в интернет, узнавать прогноз погоды и ориентироваться в пространстве. Пока чудо-девайс находится на стадии разработки, be-in.ru помогает сориентироваться в самых любопытных событиях этой недели.

Кино

N.I.C.E – ежегодная серия показов нового кино Италии в московском кинотеатре «35 мм». Каждый день с 12 до 17 апреля в семь часов вечера (в субботу – в 18:40) здесь будут показывать художественные ленты, созданные итальянскими режиссёрами в 2011 году.

Кадр из фильма Кадр из фильма "Конфетка" Андреа Молайоли.

В Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Открой глаза», направленного на борьбу с расизмом и ксенофобией, пройдет показ документального фильма южноафриканской фотохудожницы Занеле Мухоли «Трудная любовь», а после него состоится дискуссия о том, откуда берётся ксенофобия, в чём её опасность и как ей противостоять. В субботу покажут фильм Лукаса Мудиссона «Вместе», а в воскресенье – «Белую ленту» Михаэля Ханеке.

Кадр из фильма "Вместе" Лукаса Мудиссона

С 12 по 15 апреля в петербургском Доме кино пройдет весенний фестиваль Future Shorts «Любовь наизнанку». В программе заявлены фильмы Спайка Джонса, Сэм Тейлор-Вуд, а также покадровая и пластилиновая анимация со всего мира.

В субботу в "Порядке слов" видеохудожник Мария Годованная покажет свой фильм "Голод", исследующий тему материнства, женственности, репрезентации женского тела и вписывания опыта воспитания ребенка в творчество. После показа эти темы можно будет обсудить с режиссером лично.

Модная жизнь Мария Годованная в Порядке слов

 

Фестивали

В пятницу в Москве открывается Первый Всероссийский фестиваль современного индийского кино и культуры Индии OPEN INDIA. В полную мощь он развернётся в Петербурге с 16 по 22 апреля, где помимо внушительной кинопрограммы из самых ярких болливудских фильмов, поклонников индийской культуры ждет знакомство с уличным театром Раджастана, кулинарное шоу, лекции по философии, йога-тренинги, фотовыставки, мехенди-арт и другое. За расписанием следите на официальном сайте фестиваля.

 

В московской галерее "На Солянке" открывается фестивальный проект "Тарковский. Space", приуроченный к 80-летнему юбилею режиссера. Центральной частью фестиваля станет тотальная инсталляция Кати Бочавар, обращённая как к предметному, так и к творческому пространству Тарковского. Шесть недель инсталляцию будут сопровождать кинопоказы, лекции, обсуждения. "Тарковский. Space" рекомендуется  не только поклонникам творчества режиссера, но и тем, для кого слово "тарковщина" несет негативный смысл. Пора открыть Тарковского заново.

Модная жизнь Тарковский Space

Музыка

В субботу 14 апреля в Петербурге пройдет презентация макси-сингла Нины Карлссон. С момента создания группы прошло четыре года, но только теперь певица поняла, что хочет писать песни на родном языке. Оценить, как это у нее получилось, приходите в клуб Place.

В этот же день в нашей любимой Rodnya пройдет вечеринка Ноги, на которой развлекать друзей будет московская ироничная хип-хоп команда Canicool.

В субботу в "Доме Быта" (СПб) танцами до упаду ознаменутся последний день работы Aurora Fashion Week. Ожидается норвежский продюсер и «реаниматор диско» Lindstrom. Накануне, в пятницу, он же выступит в "Солянке" на Солянке (Москва).

Вещь

Тем, кто регулярно ездит на "Сапсане", напоминаем: в Петербурге открылась навигация по Неве. В помощь ночным гулякам редакция be-in.ru подготовила новую версию графика разводки мостов, отпечатанную на белом картоне. Всем, кому вещица кажется необходимой, следует смотреть в оба: актуальное расписание будет регулярно появляться в дружественных проекту местах и в руках наших друзей. Распространяется бесплатно, так же как и новое iPhone-приложение White Night Shopping, посвящённое лучшим бутикам Петербурга.

Модная жизнь График разводки мостов

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама