Модная жизнь: 28 июня – 4 июля
  • 28.06.12
  • 1034

Модная жизнь: 28 июня – 4 июля

Брайан Адамс в МMAM, калифорнийский битмейкер B. Bravo в Rodnya, "Усадьба джаз" и "Stereoночь" в Петербурге и другое доступное искусство и оупен-эйры в двух столицах

Выставки

Брайан Адамс приездом в Россию решил убить сразу двух зайцев. Выступить с концертами в Питере и Москве (29 июня в Крокус сити холле) и представить московской публике свою фотовыставку в Мультимедиа арт музее. Еще в конце 90-х певец начал снимать друзей и коллег, сотрудничал с Harper’s Bazaar, Interview, i-D, британским и немецким Vogue, а в 2003-м основал собственный журнал Zoo Magazine, за который получил премию Goldene Feder. На выставке в Москве Брайан Адамс представит около 50 портретов звездных друзей: Эми Уайнхаус, Виктории Бэкхем, Бена Кингсли, Дастина Хоффмана и других.

Модная жизнь: 28 июня–4 июля. Эми УайнхаусЭми Уайнхаус, фото: Брайан Адамс

29 июня на новой площадке Центра современной культуры "Гараж" в парке Горького откроется интерактивная выставка «Потрогай музыку», где представят около 30 инсталляций из коллекции знаменитого немецкого Мобильного музея музыки (Дюссельдорф). Создатель музея Михаэль Брадке проведет мастер-классы и звуковые перформансы, и взрослые и дети смогут поиграть на различных инструментах, созданных из неожиданных вещей - деталей от автомобиля, дверных звонков, крышек от кастрюль и т.д.

Доступное искусство

С 30 июня по 1 июля в креативном пространстве "Ткачи" пройдет ярмарка доступного искусства Loft Art Fair. Смысл "чердачной распродажи" - дать возможность людям приобрести настоящее искусство по доступным ценам. Известные художники Петербурга - Андрей Люблинский, Николай Копейкин, Андрей Хлобыстин, Вита Буйвид, Кирилл Шаманов - порылись на антресолях и в арт-мастерских и нашли запылившиеся, но от этого еще более ценные арт-объекты, которые готовы распродать поклонникам и друзьям. На пятом этаже "Ткачей" можно будет найти живописные работы, коллажи, инсталляции, принты, постеры, виниловые пластинки и еще немало интересного из петербургских художественных закромов. 30 июня с 18:00 Николай Копейкин будет подписывать свои принты, а в 20:00 состоится его музыкально-визуальный перформанс совместно с Андреем Кагадеевым (Художественная секта „КОЛХУи“).

Музыка

28 июня в московском парке "Музеон" состоится вручение музыкальной премии Артемия Троицкого "Степной волк". На открытой сцене ожидаются выступления Дельфина, Юрия Шевчука, Васи Обломова, Веры Полозковой, NRKTK, Ifwe, The Retuses, Chikiss, Kira Lao, Игоря Григорьева, «Краснознаменной дивизии имени моей бабушки», Павла Додонова и Scofferlane. Еще можно купить билет и успеть на концерт, который представит полную картину музыкальной действительности версии-2012.

29 июня, в пятницу, все там же пройдет летний фестиваль Waves Fest 2012, на котором выступят американцы Moving Mountains, французы Papier Tigre, москвичи Everything is Made in China и другие.

Суббота, 30 июня, у петербургских меломанов забита под завязку. С 15:30 на Елагином острове начнется традиционный джазовый фестиваль "Усадьба джаз". Целый день на двух площадках будут выступать как российские, так и зарубежные титулованные музыканты: Eli Yamin Blues Band (USA), Adam Wendt Power Set (Poland), St. Petersburg Ska-Jazz Review (RUS), Ильдар Казаханов и Electric Blue (RUS), The Herbaliser (UK), группа “Браво” (RUS), Uri Caine Trio (USA). Прелесть "Усадьбы" в том, что это не только музыка, но и своего рода музыкальный пикник. Помимо выступлений артистов на территории острова будут работать детские площадки, дизайн-маркет, террасы от лучших ресторанов города, букинистическая лавка и выставка арт-объектов. Так что можно проваляться на Масляном лугу до вечера, а затем перейти мост и отправиться на Stereoночь.

Stereoночь начнется в 22:00 и продлится по традиции до утра. В летнем проекте "Воздух" на Крестовском острове расслабленную после Елагина публику будут зажигать веселый танцевальный квинтет из Лондона New Young Pony Club, идол хипстеров и звезда чиллвейва Toro Y Moi, финский хип-хоп дуэт сестер LCMDF, московская инди-группа On-The-Go, электронный дуэт Celebrine, Jack Wood и другие. "Море", "воздух", танцы до утра.

Street & Garden

В выходные в Петербурге пройдет стрит-арт фестиваль "Арт-стена". На протяжении трех дней (29 июня – 1 июля) уличные художники будут расписывать стену одного из домов в Торговом переулке по заранее утвержденному эскизу на тему Recycle и, шире, экологии. Кроме этого, там пройдут соревнования по брейк-дансу, конкурс граффити, в котором может поучаствовать любой желающий, и, конечно, выступления диджеев.

Фото: http://styledip.com

29 июня в петербургской "Тайге" пройдет флешмоб Diner en Blanc. С 18:00 всех гостей ждут в белых нарядах и с угощениями. Организаторы обещают добрососедский "пикник на траве" с французскими закусками и шансоном.

С 3 по 8 июля в парке Горького пройдет международный фестиваль цветов Moscow Flower Show. Вся территория парка будет убрана авторскими садами, цветочными композициями и уникальными растениями. На протяжении недели будут проходить флористические и ландшафтные мастер-классы, выставки, дефиле, конкурс на лучшее оформление балкона, а также презентация нового сорта розы бежево-розового цвета под названием "Парк Горького", который вывел французский селекционер.

Модная жизнь: 28 июня–4 июля. Moscow Flower Show

Лекции

29 и 30 июня в петербургском центре по искусству и музыке пройдут две лекции, организованные фотодепартаментом в рамках культурно-образовательного проекта "Опыт фотографии Северных стран 2012". 29 июня, в пятницу, норвежский фотограф Мортен Андерсен расскажет о том, как и для чего делать фотокниги. А на следующий день, в субботу, куратор датского фотомузея Шарлотт Шварц поговорит о том, что происходит с фотографией, когда она смешивается с другими медиа.

Модная жизнь: 28 июня–4 июля. Опыт фотографии северных стран

Вечеринки

На летней сцене Главclub на Крестовском острове пройдет вечеринка Ninja Tune Night с участием одного из самых влиятельных электронщиков современности Amon Tobin.

В студии Rodnya состоится первое в России выступление американского музыканта и битмейкера из Калифорнии – B. Bravo. Участник крупнейших музыкальных фестивалей добрался теперь и до Москвы. В "Родне" диджей-сетами его поддержат "813", Lapti , Mr.Wistah?!, Lee.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама