Показ коллекции Bezous в галерее "Протвор"
  • 18.05.11
  • 805

Показ коллекции Bezous в галерее "Протвор"

19 мая в рамках празднования пятилетия be-in и проекта "LMA представляет" в галерее "Протвор" пройдет показ марки Bezous, который никак нельзя пропустить

Прошлой весной марка дебютировала на Cycles and Seasons by Mastercard, спустя год, на неделе Cycles and Seasons в марте, коллекция была единодушно признана одной из самых успешных - ее оценили как иностранные гости, так и стилисты и редакторы моды. А британский блоггер Сьюзи Баббл и вовсе назвала лучшей и представленных.

О дизайнере марки Руслане Безусе известно очень немного, врочем анонимность вполне соответствует минималистичной концепции марки. Каждая коллекция начинается с чистого листа, чтобы в конце концов сложится в гармоничную структуру. Эксперименты с объемом и формой немного приближают дизайнера к современным творениям Celine и Jil Sander, но еще больше - к классическим моделям Balenciaga. В дебютной коллекции Безус интерпретировал наготу и прозрачность, а также контраст черного и белого, в последней работал активно работал с цветом (ярко-красный, горчичный, желтый, глубокий синий) и плотными материалами. Вне зависимости от выбранной темы, коллекции Bezous объединены  изобретательным дизайном, серьезной красотой и космической отстраненностью. Сам Руслан описывает свое кредо словами Милана Кундеры:  "Прежде чем красота совсем исчезнет из мира, еще какое-то время она просуществует как-бы случайно".

 

Перед показом пройдёт презентация классического итальянского вина Lambrusco винного дома Donelli.

С 20 мая 2011 в пространстве "Культурра" (на последнем этаже Пассажа) начнёт работать двухнедельный шоу-рум марки Bezous. По общему мнению редакции эта одежда очень подходит и даже необходима Санкт-Петербургу.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама