Лето искусства в Северной столице
  • 20.06.12
  • 1036

Лето искусства в Северной столице

Если вы любите искусство, то этим летом у вас будет неисчерпаемое количество возможностей для того, чтобы погрузиться в бездну прекрасного

Во-первых, это выставка одного из самых эксцентричных дизайнеров прошлого столетия — Эйлин Грей, предпочитающую функционализм и чистоту линий. Великолепная выставка Александра Васильева “Мода за железным занавесом” откроется в Шереметевском дворце 23 июня. На работы Михаила Нестерова можно будет посмотреть в Русском музее, а любители великого французского скульптора, Огюста Родена, не пропустят его выставку в  Петропавловской крепости.

Но если искусство для вас представляет собой нечто большее, чем просто любительское увлечение, и вы хотите понять скрытые механизмы его жизнедеятельности, уловить его импульсы и приблизиться профессионально к этой возвышенной области, то спешу обратить ваше внимание на летний экспресс-курс ART. PR & MEDIA школы FRONT ROW. Курс адресован молодым кураторам современного искусства, арт-менеджерам, галеристам. Дает обзор рынка современного искусства, его знаковых фигур, актуальных тенденций и ключевого профессионального инструментария.

Спикерами курса, в частности, являются такие известные для Петербурга личности, как Данил Олсен — руководитель коммуникационного бюро Republico, в портфолио которого PR-сопровождение всех выставок современного искусства в Эрмитаже (экспозиция из собраний галереи Saatchi, выставка “Энтони Гормли. Во весь рост. Античная и современная скульптура”)

Данил Олсен - спикер курса "ART. PR & MEDIA"

и Анастасия Блохина — руководитель отдела маркетинга Музея и галерей современного искусства “Эрарта” — самого крупного частного музея современного искусства в России, где в августе 2012 года AURORA FASHION WEEK откроет выставку “Dance in Vogue”.

Анастасия Блохина - спикер курса "ART. PR & MEDIA"

Уверен, что вместе со всеми этими событиями лето станет для вас не только прекрасным, но и полезным.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама