4-й Фестиваль Ирландского кино

4-й Фестиваль Ирландского кино

16 - 20 марта

Формула Кино Галерея

Infiniti Film & Media, Coolconnections
, Формула кино при поддержке Посольства Ирландии в Москве, Culture Ireland и Reel Ireland представляют 

4-й Фестиваль Ирландского кино

Фильмы фестиваля:

Взлетная полоса / The Runway, Ирландия/Люксембург 2010, реж. Йэн Пауэр
Колумбийский самолет терпит крушение над ирландской деревушкой. Единственный человек, немного понимающий испанский, - мальчик Пако, он и становится переводчиком пилота. Но большую часть того, что говорит испанец, он всё равно не понимает либо искажает намеренно в своих целях.

Генерал / The General, Ирландия/Великобритания 1998, реж. Джон Бурман
Мартин Кахилл, укравший не на один десяток миллионов долларов, был одним из самых изобретательных и неуловимых ирландских преступников, за что он и получил прозвище Генерал. Но одна трагическая ошибка изменила всё – Мартин Кахилл продал украденные картины Ольстерским добровольческим силам.

Зонад / Zonad, Ирландия 2009, реж. Джон Карни, Киран Карни
Однажды вечером, после того, как над Землей пролетела комета, семейство Кэссиди обнаружило у себя в гостиной странное существо в красном латексном костюме. Существо оказалось пришельцем из далекого космоса по имени Зонад.

Гараж / Garage, Ирландия 2007, реж. Леонард Абрахамсон
За свою 40-летнюю жизнь Джози не знал ничего, кроме автозаправки, где он работал, и паба, где пил пиво. Однажды его жизнь круто изменилась. Взяв на работу 15-летнего подростка Дэвида, он водил его с собой в паб и показывал порно, о чем узнали родители и сообщили в полицию.

Между каналами / Between the Canals, Ирландия 2011, реж. Марк О’Коннор
Лиам, мелкий дублинский драгдилер, узнав, что его девушка беременна, решает стать хорошим отцом и зарабатывать на жизнь легальным способом. У Лиама есть всего один день, чтобы перейти на правильную сторону, но это День Святого Патрика, что в Дублине не сулит ничего хорошего.

Девочки в пижамах / Pyjama girls, Ирландия 2010, реж. Майя Деррингтон
Героини документальной истории о дублинских девочках и женщинах из рабочих кварталов пижамы используют не только как домашнюю одежду, но и для выхода в свет. Это отличительный знак, по которой бунтовщики против социальной несправедливости узнают друг друга.

Рыжая выпь / The Yellow Bittern, Ирландия/США 2009, реж. Алан Гилсенан
Документальная картина о бурной жизни последнего оставшегося в живых участника группы The Clancy Brothers – Лиама Клэнси, которого еще Боб Дилан назвал "лучшим исполнителем баллад на свете".

А также программа ирландских короткометражных фильмов.

Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Расписание можно уточнить на www.irishfilm.ru

Комментарии