Be-in.ru совместно с главной российской неделей моды Russian Fashion Week подвели итоги творческого конкурса «Russian Fashion 2010»
Для участия в конкурсе нужно было создать работу, отражающую ваше понимание или ощущение русской моды - буквальное или метафоричное, прекрасное или ужасное. Обязательным элементом работы являлось присутствие нескольких букв из набора "R F W B E I N", вырезанных из пластика, нарисованых на бумаге, написанных на теле, выложенных из фруктов - как только вздумается.
Авторы пяти лучших работ конкурса «Russian Fashion 2010» получат VIP-приглашение на все показы предстоящей недели моды Russian Fashion Week, которая пройдёт с 31 марта по 7 апреля 2010 в Москве. Работы победителей будут экспонироваться в фойе WTC на протяжении всей работы RFW.
Победителями конкурса стали:
Творческий дуэт Полины Железниковой и Любы Дуденко
"У российской моды большая и богатая история. Молодые дизайнеры часто вдохновляются творениями модельеров прошлых лет.
Россия - страна богатых народных традиций, уходящих корнями в глубь веков. И как бы российская мода не хотела быть похожей на европейскую, ей это никогда не удастся. Мы всегда останемся страной матрёшек, хохломы и зажигательных народных узоров.
Предпочтения наших соотечественников всегда будут тяготеть к балетным пачкам и кокошникам. Именно поэтому многие дизайнеры используют в своих коллекциях народные мотивы, а некоторые даже пытаются превратить наряды 18-19 века в casual dress.
Мода - это совместная работа дизайнеров, стилистов, визажистов, журналистов, фотографов и многих других. На целую неделю, полностью погрузившись в мир моды, мы побывали на месте всех этих замечательных людей: мы были в роли дизайнеров - все костюмы сшиты нами, в роли стилистов - мы подобрали нужные аксессуары, визажистов - продумали и сделали макияж, фотографов - все фотографии сделаны самостоятельно."
Творческий дуэт модельера Жанны Нестеровой и фотографа Антона Сердюкова
"Вместо того, чтобы вырезать буквы из картона, мы решили найти созвездия RFW. Это было не просто, мы долго искали. Но нам помогли космические воиска и клуб любителй космонавтики. И фотографии поулчились хорошие, и созвездия там видно."
Работы победителей:










