Театральный фестиваль "Италия молодая"

Театральный фестиваль "Италия молодая"

16 - 28 сентября

Театральный центр "На Страстном"

В рамках Года итальянского языка и культуры в России и русского языка и культуры в Италии Театральный центр "На Страстном" проводит фестиваль, посвященный молодому итальянскому театру

Фестиваль "Италия молодая" "На Страстном" открывается двумя спектаклями фестиваля "Гаврош" (17 и 18 сентября), а с 22 сентября начинается основная программа. В ней представлены три молодые профессиональные труппы из Италии: "Театро Соттерранео" (Флоренция), "Опера" (Чезена), "Театроперсона" (Чивитавеккья). Все они уже известны в Италии, являются лауреатами многочисленных премий как многообещающие начинающие коллективы и были отобраны жюри как наиболее яркие представители нового итальянского театра.

Помимо спектаклей в рамках Фестиваля будут показаны видеозаписи спектаклей. В «Зале ожидания» - именно так называется видеопрограмма фестиваля – зрители смогут посмотреть спектакли, по тем или иным причинам, не привезенные в Москву в этом году. Что приятно, на видеопрограмму вход свободный.

17 сентября, суббота

 18.00

 

Фестиваль «Гаврош»

Театро Рагацци э Джовани (Италия, Турин)

«АКВАРИУМ»

Режиссер Роберто Тараско

(1 час без антракта)

18 сентября, воскресенье 12.00

16.00

 

Фестиваль «Гаврош»

Театро Рагацци э Джовани (Италия, Турин)

«АКВАРИУМ»

Режиссер Роберто Тараско

(1 час без антракта)

19 сентября,

понедельник

19.00

 

19.20

 

19.50

 

20.20

 

22.10

 

 

 

Зал ожидания (видеопрограмма)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«НА ПРЕДЕЛЕ»
Режиссеры Джулия Далль Онгаро и Энрико Деотти
(18 минут)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«КОМНАТА»
(30 минут)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«КОНЕЦ ИГРЫ»
(20 минут)

A. T. I. R. (Италия, Милан)
«ЗДЕСЬ ГОРОД М.»
Режиссер Серена Синигалья
(1 час 40 минут)

A. T. I. R. (Италия, Милан)
«КРОВАВАЯ СВАДЬБА»
Режиссер Серена Синигалья
(1 час 43 минуты)

Спектакли идут на итальянском языке!

Вход СВОБОДНЫЙ

20 сентября,

вторник

19.00

 

 

19.25

 

 

20.20 

 

 

21.00 

 

 

22.00 

 

 

23.10 

 

 

 

Зал ожидания (видеопрограмма)

Anagoor (Италия, Кастельфранко Венето)
«JEUG»
Режиссер Симоне Дераи
(22 минуты)

Anagoor (Италия, Кастельфранко Венето)
«ГРОЗА»
Режиссер Симоне Дераи
(42 минуты)

Menoventi (Италия, Фаэнца)
«НЕВИДИМО»
Режиссер Джанни Фарина
(35 минут)

Menoventi (Италия, Фаэнца)
«SEMIRAMIS»
Режиссер Джанни Фарина
(45 минут)

Teatro Minimo (Италия, Терлицци)
«ЗАХВАТ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ»
Режиссер Микеле Синизи
(1 час)

Teatro Minimo (Италия, Терлицци)
«ГАМЛЕТ»
Режиссер Микеле Синизи
(44 минуты)

Спектакли идут на итальянском языке!

Вход СВОБОДНЫЙ

21 сентября,

среда

19.00

 

 

19.50 

 

 

20.35

 

 

21.30
 

 

22.00
 

 

22.40

 

 

 

Зал ожидания (видеопрограмма)

Muta Imago (Италия, Рим)
«ЛЕВ»
Режиссер Клаудия Сораче
(40 минут)

Motus (Италия, Римини)
«LET THE SUNSHINE IN»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(42 минуты)


Motus (Италия, Римини)
«СЛИШКОМ ПОЗДНО»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(40 минут)

Motus (Италия, Римини)
«Я УХОЖУ»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(28 минут)

Motus (Италия, Римини)
«CRAC»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(29 минут)

Motus (Италия, Римини)
«ALEXIS. ГРЕЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(1 час)

Спектакли идут на итальянском языке!

Вход СВОБОДНЫЙ

22 сентября четверг

 19.00

 

Театро Соттерранео (Италия, Флоренция)

«ДЕНЬ ГНЕВА»

(на итальянском языке с синхронным переводом)

(1 час без антракта)

23 сентября пятница 19.00

сцена

Театро Соттерранео (Италия, Флоренция)

«ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ»

(на итальянском языке с синхронным переводом)

(50 минут без антракта)

24 сентября

суббота

19.00

 

19.20

 

19.50

 

20.20

 

22.10

 

 

 

Зал ожидания (видеопрограмма)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«НА ПРЕДЕЛЕ»
Режиссеры Джулия Далль Онгаро и Энрико Деотти
(18 минут)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«КОМНАТА»
(30 минут)

Teatrino Giullare (Италия, Салерно)
«КОНЕЦ ИГРЫ»
(20 минут)

A. T. I. R. (Италия, Милан) «ЗДЕСЬ ГОРОД М.»
Режиссер Серена Синигалья
(1 час 40 минут)

A. T. I. R. (Италия, Милан)
«КРОВАВАЯ СВАДЬБА»
Режиссер Серена Синигалья
(1 час 43 минуты)

Спектакли идут на итальянском языке!

Вход СВОБОДНЫЙ

25 сентября воскресенье 19.00

сцена

Фестиваль «ИТАЛИЯ МОЛОДАЯ на Страстном»

Опера (Италия, Чезена)

«СОН»

Режиссер Винченцо Скино

(50 минут без антракта)

26 сентября понедельник 20.00

22.00

Фестиваль «ИТАЛИЯ МОЛОДАЯ на Страстном»

Опера (Италия, Чезена)

«ОПЕРА»

Режиссер Винченцо Скино

(40 минут без антракта)

27 сентября

вторник

19.00

 

 

19.50 

 

 

20.35

 

 

21.30
 

 

22.00
 

 

22.40

 

 

 

Зал ожидания (видеопрограмма)

Muta Imago (Италия, Рим)
«ЛЕВ»
Режиссер Клаудия Сораче
(40 минут)

Motus (Италия, Римини)
«LET THE SUNSHINE IN»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(42 минуты)


Motus (Италия, Римини)
«СЛИШКОМ ПОЗДНО»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(40 минут)

Motus (Италия, Римини)
«Я УХОЖУ»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(28 минут)

Motus (Италия, Римини)
«CRAC»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(29 минут)

Motus (Италия, Римини)
«ALEXIS. ГРЕЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ»
Режиссеры Энрико Казагранде и Даниэла Николо
(1 час)

Спектакли идут на итальянском языке!

Вход СВОБОДНЫЙ

28 сентября

среда

19.00

21.30

Театроперсона (Италия, Чивитавеккья)

«АУРЫ»

Режиссер Алессандро Серра

(50 минут без антракта)

 29 сентября четверг

19.00

 

Театроперсона (Италия, Чивитавеккья)

«ТРАКТАТ МАНЕКЕНОВ»

Режиссер Алессандро Серра

(50 минут без антракта)


 

Комментарии