II Международный женский фестиваль Femme Fest

II Международный женский фестиваль Femme Fest

11 - 13 ноября

ЦВЗ "Манеж"

Cоздатели фестиваля Femme Fest не будут обещать "самых ярких" и "наиграндиознейших" зрелищ - впечатляющих событий и помпезных шоу сегодня и без того хватает. Им захотелось сделать праздник, который будут помнить ровно год - до следующего фестиваля

Каждая гостья и участница фестиваля получит возможность принять участие в разговоре на важные и волнующие темы, обсудить животрепещущие вопросы, а может быть просто помечтать о чем-то очень хорошем и воплотить свою мечту в реальность. Ведь праздник - это не только шумные вечеринки, это еще и хорошая компания и понимающие люди рядом. 

На Femme Fest-2011 будут проводиться ежедневные ток-шоу с популярными ведущими и специально приглашенными гостями. Среди ведущих ток-шоу – известные российские журналисты Наталья Метлина и Ольга Романова. Одной из самых актуальных тем ток-шоу, обсуждаемых на фестивале, станет тема "Дети развода": социальные, правовые и психологические проблемы, возникающие при разводе, и пути их решения. 

Также на фестивале будут проведены уникальные мастер-классы, отражающие самые разные стороны жизни женщины: от вопросов моды и стиля до кулинарии или психологии. Среди ведущих мастер-классов Femme Fest-2011 – историк моды Александр Васильев, стилист Джулия Фрозен, телеведущий Михаил Плотников, психологи Мария Забурмах и Елена Новосёлова и многие другие известные и популярные личности.

Расширена культурная программа: ее основу составит кинофестиваль Femme Cinema. В течение всех трех дней работы фестиваля будут показаны самые интересные киноработы, раскрывающие важные вопросы жизни женщины в современном мире. Среди приглашенных к участию в фестивале – режиссеры Анна Меликьян и Вера Глаголева. Также в рамках кинофестиваля состоится несколько премьер, прежде всего, это показ документального фильма Саиды Медведевой «45», а также допремьерный показ фрагментов документального сериала «Рок Человека» - уникального проекта, посвященного русскому року. Создатели и участники фильмов встретятся со зрителями после показа и ответят на вопросы наших гостей и журналистов.

На фестивале состоится премьерный показ спектакля «Любля. Офисная любовь». Стихи современных российских поэтов оригинальным образом сплетаются в удивительный словесный коллаж, выстраивая парадоксальные и романтичные истории встреч и расставаний, разлук и потерь, а попросту – любви. Стихи Орлуши, Дмитрия Быкова, Тимура Кибирова, Игоря Иртеньева в спектакле читают артисты  Юлия Пересильд, Рамиля Искандер, Павел Сборщиков, Денис Сарайкин и другие. 

Также на Femme Fest состоится уникальный проект TEDxWomen, в рамках которого будет реализована акция «Жизнь, которую я создаю». Простые истории о женщинах, оказавшихся сильнее и выше обстоятельств, о тех, кто не мирится с превратностями судьбы, не опускает руки, но продолжает верить и делать. В музыкальной программе фестиваля - любимые мелодии 80-х годов и легендарный музыкант, участник бит-квартета "Секрет" Алексей Мурашов

Дополнительная информация на сайте: www.femmefest.ru

Комментарии