Новые артпространства в спальных районах мегаполиса

Новые артпространства в спальных районах мегаполиса

16 Ноября Ср

ГЦСИ

Вечер и дискуссия посвящены проблеме продвижения современного искусства из центра Москвы в окраинные районы московского мегаполиса

Программа развивает известную традицию европейских биеннале и фестивалей – превращать улицы в объекты искусства, преображая город и вовлекая в эстетическое переживание его жителей, а также ориентирована на проведение выставок современного искусства в таких нетрадиционных местах как школы, больницы и т.п.. В связи с накопившимся опытом – пришло время поделиться достижениями и трудностями в реализации программы, и поговорить о ее перспективах.

В дискуссии примут участие арткритики, искусствоведы, художники, кураторы, а также руководители муниципальных образований и немузейных учреждений, причастные к проведению и организации выставок современного искусства в спальных районах Москвы.

Участники: Н.Б. Бобылев, С.В. Кулаков, Е.А. Ямбург, И.В. Вартанова, Петр Войс, Александр Евангели, Анна Толстова, Кирилл Светляков, Александр Панкин, Владимир Смоляр, Евгений Асс, Наталия Гончарова, Марина Звягинцева, Юрий Самодуров.

Комментарии