Schiller

Schiller

18 Ноября Пт

Клуб «Космонавт»

Schiller - новая электронная музыка, восторженно прославляемая фанатами и прессой как "глобальный поп". "Электронная музыка, затрагивающая глубины души", – так говорит Майк Олдфилд о композициях фон Дэйлена

В рамках проекта, изначально задуманного как инструментальный, Кристофер фон Дэйлен постоянно приглашает в свою берлинскую студию – для участия в записи созданных им альбомов – представителей международной музыкальной сцены, таких как Сара Брайтман, Колби Кэйлат, Ленка или фортепьянная легенда Ланг Ланг.

Кристофер фон Дэйлен любит путешествовать, быть в дороге. Его шестинедельная поездка на автомобиле из Берлина в Калькутту дарит ему вдохновение для вышедшего в 2008 г. альбома 'Sehnsucht' (Страстное желание). Для создания своей последней работы он отправляется на научно-исследовательском судне 'Polarstern' (Полярная звезда) в экспедицию в Арктику и проводит целый месяц в Северном Ледовитом Океане – всегда ищущий новых впечатлений, движимый неистощимым любопытством...

С момента запуска проекта в 1998 г. Шиллер проходит путь до самого успешного исполнителя, работающего в жанре электроники в Германии. Его альбомы получают платиновый статус, а во время турне билеты на его концерты, сопровождающиеся захватывающим дух световым шоу, всегда распродаются полностью.

И вот теперь Шиллер впервые приезжает в Санкт-Петербург: 18 ноября 2011 г. Кристофер фон Дэйлен вместе со своей группой, играющей живую электронную музыку, дает концерт в клубе "Космонавт". В качестве музыкального гостя для участия в этих концертах им приглашена норвежская певица Кэйт Хавневик, отличающаяся исключительной самобытностью исполнения.
 

Комментарии