Катя Гордон и Blondrock

Катя Гордон и Blondrock

23 Ноября Ср

Клуб «Космонавт»

Коллектив под названием "Blondrock", лидером которого Гордон является, стала родоначальником целого течения в музыке. Лидер рок-группы "7Б" Иван Демьян называет творчество Кати протестным романтизмом

Человек, не нашедший достаточно "металла" или "сакрального, глубинного смысла" в композиции какой-нибудь команды, теперь с иронией говорит: "это Blondrock, наверное!". Катя не обижается. Ведь ее песни незатейливые только на первый взгляд. На самом же деле за внешней иронией кроется глубокая тонкая душа. 

Гордон отличается от многих исполнителей и своей откровенностью. Ее искренность обезоруживает даже тех людей, чье мнение о солистке группы создавалось на основе статей желтой прессы и пересудов о ее личной жизни. На самом деле Катю любят абсолютно разные слушатели: "И почтенный джентльмен седой, и мальчишка любой". Уж не говоря о многочисленных блондинках, чьи интересы и внутренний мир бунтарка отстаивает в своих выступлениях.

У "Blondrock" всё больше и больше последователей, людей сознательно выбирающих ироничного лирического героя, поющего о любви и протесте легко, без самоистязаний и библейских посылов. C концертов Гордон люди уходят с улыбкой и всегда возвращаются снова. Катя Гордон вводит моду на радость в музыке — и это ей удается.

До встречи в "Космонавте", где вас ждет много сюрпризов от Кати и ее группы "Blondrock".

Комментарии