Atari Teenage Riot

Atari Teenage Riot

24 Ноября Чт

ГлавClub

Изобретатели цифрового хардкора Atari Teenage Riot, соединившие звуки техно с панк-вокалом в бетонных джунглях Берлина, возвращаются на сцену. Если хотите получить музыкальный электрошок, это никак нельзя пропустить

Atari Teenage Riot – главные звезды так называемого “цифрового хардкора”, возникшего в начале 1990-х в Берлине и занимавшего четкую позицию как в отношении музыки (техно-саунд с панк-вокалом), так и в смысле идеологии (анархизм, антифашизм).

Запатентовав свою выдумку названием собственного рекорд-лейбла Digital Hardcore Recordings, берлинцы начали успешную карьеру, записали к концу декады в три студийных и три живых альбома, а также компиляцию, выпущенную в Америке лейблом участников Beastie Boys.

Взяв казавшийся тогда кратковременным тайм-аут, Atari Teenage Riot лишились одного из музыкантов оригинального состава, умершего в 2001 году от передозировки MC Карла Крэка, и, как следствие, умолкли почти на десять лет. Но, к счастью, нашли в себе силы вернуться – новый альбом ATR “Is This Hyperreal?” выходит в июне.

www.glavclub.com

Комментарии