"Кукольный дом"

"Кукольный дом"

3 Декабря Сб

Театр-студия ИРТ

Впервые драма норвежского классика Генриха Ибсена будет представлена в фарсовой манере

Режиссер спектакля - предпринял попытку уйти от канонической трактовки и осовременить пьесу - сместив акценты. "Тему женщины" было решено отодвинуть на второй план, ради тщательного рассмотрения "темы общества". Бытовой реализм Ибсена с детальной прорисовкой интерьера квартиры главных героев, был заменен на символичные декорации и костюмы, которые, на семьдесят процентов сделанны из бумаги-крафта. Неудобная, рвущаяся обстановка спектакля призвана подчеркнуть формальность, непрочность и пустоту мещанского общества. Сегодня, в век человеческого разобщения и слепого поклонения роскоши, в век так называемого «гламура», тема пьесы становиться особо актуальной.

Создатели спектакля – режиссер-постановщик Леонид Ларовский-Гарсиа, представитель известной театральной династии Лавровских, пару лет назад  дебютировавший, отмеченной на нескольких международных театральных фестивалях, постановкой пьесы Э.Ионеско "Урок".

Хореограф – легенда мирового балета, Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, Михаил Лавровский.

Художник-постановщик – архитектор, дизайнер и модельер Долорес Гарсиа. Именно из ее рук вышли бумажные костюмы спектакля, получившие признание у таких известных театральных художников и сценографов, как Сергей Бархин и Павел Коплевич.

Комментарии