Татьяна Ахметгалиева "Synthetic Syndrome"

Татьяна Ахметгалиева "Synthetic Syndrome"

с 16.12 по 11.01

Пространство "ТКАЧИ"

Выставкой Татьяны Ахметгалиевой, после продолжительного периода реконструкции, пространство "Ткачи" открывает новую выставочную площадку в 1300 кв.м.

Татьяна Ахметгалиева - финалист премии Кандинского 2010 в номинации "Молодой художник года", персональные проекты которого прошли в Москве и Хельсинки, работы хранятся в частных коллекциях России и Европы, а также в собрании музея EMMA (Финляндия). Участник 3 Московской биеннале современного искусства и I-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства представит в стенах бывшего комплекса "Новой бумагопрядильной мануфактуры" впечатляющий по масштабу и силе переживания проект.

В креативном пространстве "Ткачи" будет воссоздана атмосфера синтетической реальности и НЕОнового сознания. Выставка включает в себя серию работ: текстиль, вышивку, шитье и видео. Аддиктивное поведение, психическое расстройство, виртуализация реального и восполнение пустоты современной мифологизации проходят “красной нитью” сквозь новый проект Татьяны Ахметгалиевой.

“В моих работах человек как будто живет черновиком, эскизом, которому только в будущем предстоит обрести законченную форму... В реальной действительности мы очень часто сталкиваемся с фальшивым царством искусственных материалов, с подменой живого на синтетические гибриды, это касается как еды, предметов, так и человеческих отношений, чувств, которые полностью уходят в виртуальное существование. Перед глазами возникают образы, которые при всей их конкретности лишены сути, и потому оставляют в нас чувство отчуждения и неудовлетворенности, которые проистекают от потери порядка и формы," - Татьяна Ахметгалиева.

Видео-инсталляция создана совместно с художницей из Берлина Михи Мухиной.
Куратор: Елена Юшина.
Организаторы: креативное пространство ТКАЧИ, Galerie Forsblom.

Открытие 16 декабря в 19:00

Комментарии