Презентация книги Марка Уральского "Немухинские монологи"

Презентация книги Марка Уральского "Немухинские монологи"

19 Декабря Пн

ГЦСИ

Новая версия книги "Немухинские монологи", вышедший через 12 лет после первого варианта, написана в жанре документальной прозы

Автор значительно расширил интерьер андеграунда, на фоне которого монологи Владимира Немухина звучат отдельной темой в общем хоре голосов, подчиняясь задаваемой автором тональности. Литературный образ художника складывается из самых разнородных элементов, среди которых особо почетное место принадлежит цитате. Как бы то ни было, автор заявляет свою книгу не в качестве исторического документа, в котором собраны факты из жизни художественного андеграунда в СССР, а как литературное произведение – портрет героя на фоне эпохи.

Автор книги Марк Уральский (р. 1948) – в прошлом активный участник акций московского художественного андеграунда, организатор выставки неофициального искусства в Институте гигиены (1966), участник литературно-художественной группы «Мансарда», московского Клуба Поэтов и литературного семинара при журнале «Юность». С начала перестройки публикует стихи и прозу в российских и зарубежных издательствах.

Участники: Владимир Немухин, Марк Уральский, Игорь Савкин.

Комментарии