Николай Копейкин "Волшебная федерация"

Николай Копейкин "Волшебная федерация"

с 15.12 по 29.01

Музей современного искусства Эрарта

Галереи современного искусства Эрарта приглашают на персональную выставку художника Николая Копейкина, на которой он представит живопись на тему "некоторых реалий жизненного уклада обитателей волшебной федерации". Самые ранние работы относятся к 2005, основная часть – к 2011 году: они написаны специально для проекта

Художник так рассказывает о выставке: 
"Дорогой друг, хочу поведать тебе о следующем:
«Волшебная федерация» представляет собой нестройную негосударственную систему с неподдающимся исчислению населением, и не менее причудливым этническим составом. Такая разнородность (а население федерации составляют снеговики, углевики, русалки и хрюсалки, животные, насекомые, недотыкомки, мрышки, задирихи, НЛО, люди, нелюди и прочие ослы) обуславливается глубинной мифологической фантазией самих обитателей, прослеживающейся во всех областях современной жизни: от быта до фундаментальной науки.
Основной закон Волшебной федерации (здесь и далее ВФ) закреплен в деревянной Книге Понятий и гласит следующее: «Закон – тайга, медведь – прокурор». Все остальное, как говорится, «от лукавого». В пределах ВФ, раскинувшейся от левого до правого полушарий нашей планеты царит сказочный хаос и повсеместная модернизация всех сфер бытия. Мне же, скромному автору этих картин, удалось лишь частично и неглубоко запечатлеть наиболее запомнившиеся моменты из жизни граждан Великой Волшебной Федерации".

Н.Копейкин Н.Копейкин "Одноклассники"
 

Н.Копейкин Н.Копейкин "Блюститель"
 

Н.Копейкин Н.Копейкин "Снеговичок"

Комментарии