Молодая фотография 2011 2/2. Течение

Молодая фотография 2011 2/2. Течение

с 20.12 по 15.01

Центр по искусству и музыке

На участие во второй выставке сезона 2011 года проекта "Молодая фотография" было подано около 300 заявок, для голосования кураторов были отобраны 229 проектов. В голосовании приняли участие четыре куратора: Ульрих Хаас-Пурсиайнен, Ирина Чмырева, Надя Шерье и Анна Шпакова

В этом полугодии уровень поданных заявок был очень высокий. Это отметили все кураторы, но именно 10 выбранных участников выставки получили по 4 голоса кураторов, т.е. максимально возможную оценку.

Участники выставки:

Андрей Абрамов. Городской ландшафт. Симуляторы / Москва
Анна Блок. Выдуманный дневник / Москва
Татьяна Гуленкина. Вторая природа / Москва
Оксана Зорина. Сила / Красноярск
Лиля Луганская. Второе дыхание / Санкт-Петербург - Амстердам
Вия Мурагина. С течением времени всё пройдет / Москва
Наташа Павловская. Потерянное пространство. Донбас / Москва-Будапешт
Ася Петрова. Кокон / Санкт-Петербург
Саша Руденская. Новый мир / Москва - Нью-Йорк
Антон Соколов. Бессонница / Санкт-Петербург

Выявилась тенденция – четверо из десяти участников выставки "Течение" учились или учатся в настоящее время в фотографических университетах в Европе или Америке. Возможно, для многих появляющихся новых авторов этот факт докажет необходимость наличия образования, как начала жизни в фотографии, а не только оправдание занятия ею получением удовольствия.

"Течение" в заданной теме можно рассматривать как исследование текущего, застывшего или рвущегося вперед, состояния сегодняшнего дня – все проявления окружающего нас пространства, времени, событий и настроений. В проектах может быть представлена повседневность, будни, размышления о случайном или постоянном в нашей жизни, переживания, бури и скука, осознание момента и мысли о том, что произойдет с нами и с фотографией в будущем.

Официальный сайт проекта: www.youngphotography.ru.
Выставка напечатана в Фотоцентре "Яркий Мир Pro".

Комментарии