Юбилейный концерт группы "Квартал"

Юбилейный концерт группы "Квартал"

19 Февраля Вс

Jagger

В 2012 году группе "Квартал" исполняется 25 лет. Коллектив, не баловавший поклонников новыми записями более 10 лет, готовится к выпуску свежей пластинки. Часть композиций с нового альбома, равно как и старые хиты, прозвучат на концерте в клубе Jagger 19 февраля

Если бы музыкальные эксперименты "Квартала" начались сегодня, группу, определенно, отнесли бы к разряду трендсеттеров: своим творчеством "Квартал" всегда забегал вперед, умудряясь на протяжении многих лет предвидеть музыкальные тенденции, сохраняя при этом собственный индивидуальный стиль.

Первый концерт группы состоялся в апреле 1987 года. Уже два года спустя "Квартал" вместе с "Машиной времени" отправились на гастроли по Финляндии, Швеции, Дании, Германии и Исландии. Позже была запись на "Мелодии" дебютного винилового диска и концерты в странах Европы, Ближнего Востока, Южной Азии и Африки. Композиция "Ты или я" с совместной пластинки "Квартала" и Андрея Макаревича "Времянапрокат" в течение нескольких недель находилась на первых строчках отечественных хит-парадов. После смерти в 2000 году гитариста группы Александра Баранцева и гибели в автокатастрофе в 2002 году лидера группы Артура Пилявина запись музыкального материала фактически приостановилась.

После десяти лет тишины "Квартал" возвращается с большим сольным концертом. Весомость озвученных аргументов позволяет назвать предстоящий концерт в Jaggere’е по-истине историческим.

Организатор концерта — агентство Bird Art.

Комментарии