Rétrospective: French Films

Rétrospective: French Films

24 Февраля Пт

16 Тонн

Французские фильмы на экране и на сцене - вот что ожидает пришедших холодным февральским вечером в один из самых лучших клубов Москвы

Хэдлайнерами вечеринки станут долгожданные хипстерские пост-панки из Хельсинки – группа French Films. Чаще всего их музыку описывают как смесь солнечного сёрф-рока и космического нью-вейва. Началом существования группы можно считать 2010 год, когда несколько демо-записей попали на MySpace, что привело к множеству положительных откликов. В ноябре 2010 года группа выпустила свой первый релиз – ЕР «Golden Sea». После релиза ребята совершили турне по 11 странам, после чего их музыка стала звучать в различных сёрф-видео и на интернет-радиостанциях. Дебютный альбом 2010 года French Films назвали «Imaginary Future». Записана и сведена пластинка клавишником группы Santtu Vainio и звукорежиссёром Valtteri Väänänen.

Благодаря сочетанию весёлого солнечного и глубокого пасмурного звучания, молодого энергичного драйва и нескольких вокальных линий, их музыка создаёт собственный мир, полный островов, гор и праздничного настроения, где смеются над приверженцами неравной системы и сомнительных истин. Но когда вы полностью прослушаете пластинку, снова проснетесь в нашей действительности и поймёте, что это пока ещё не самое худшее, что могло бы быть.

www.lastfm.ru/music/French+Films

vkontakte.ru/frenchfilms

А также:

BRANDENBURG

brandenburg.bandcamp.com

soundcloud.com/brandenburg

MANICURE

www.manicuremoscow.ru

+DJ SKOLKOV

Организатор: IceCreamDisco

Комментарии