Фантазии для Императора

Фантазии для Императора

31 Марта Сб

Архиповский музыкальный салон

31 марта в Архиповском музыкальном салоне на Большой Никитской состоится очередной концерт из цикла Classic Emotions – проект под названием "Фантазии для Императора"

На этот раз героями вечера станут блестящие музыканты Олег Худяков (флейта) и Элина Качалова (фортепиано). Олег Худяков является деканом факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ведет класс флейты, доцент. Более 20 лет Олег Худяков руководит ансамблем солистов «Орфарион», играющих на старинных инструментах. Элина Качалова работает в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в качестве концертмейстера, в сферу интересов пианистки также входят занятия джазовой импровизацией и аранжировкой.

img25494.jpg

Дуэт музыкантов представит три скрипичных сонаты Людвига вана Бетховена соч. 30 в переложении замечательного французского флейтиста и композитора Луи Друэ для флейты и фортепиано. Бетховен написал сонаты в 1802 году и посвятил их молодому русскому императору Александру I. О новом российском самодержце композитор, должно быть, слышал от своего друга и покровителя графа Разумовского: на Александра, взошедшего на престол в 1801 году после убийства Павла I, возлагались огромные надежды как в России, так и в Европе. Для Бетховена значение имело и то, что молодой император владел скрипкой и был способен оценить настоящее искусство. Упоительно красивые «александровские» сонаты сочетают совершенство формы с сердечностью тона и остроумием.

Концерты Classic Emotions призваны не только познакомить публику с виртуозными исполнителями и красивой музыкой, но и воссоздать уютную атмосферу музыкального салона. Гости вечера смогут увидеть старинные отреставрированные музыкальные инструменты, представленные в Архиповском салоне, обсудить экспозицию известного российского художника-графика Аллы Бединой. А после концерта всем гостям будет предложено праздничное шампанское.

Информация и заказ билетов: +7 (495) 646 0124; 8 800 555 1028 (для регионов России); [email protected]; http://classictickets.ru


img25493.jpg


 

Комментарии