Artes Liberales

Artes Liberales

16 - 25 марта

Малый зал ЦВЗ "Манеж"

Санкт-Петербургский государственный университет и Малый зал ЦВЗ «Манеж» представляют фестиваль студенческого искусства Artes Liberales 2012

В этом фестивале примут участие студенты факультета искусств – дизайнеры, художники кино, студенты декоративно-прикладного искусства, реставраторы, 3D-графики и режиссеры. Актеры представят несколько своих спектаклей. Преподаватели вместе со своими студентами проведут несколько мастер-классов.

Artes Liberales 2012 – это вторая совместная выставка, демонстрирующая творческие возможности крупнейшего в стране университета. Первая была успешно проведена в помещении Лофт Проект ЭТАЖИ летом 2010 года. Со следующего года планируется сделать фестиваль ежегодным и расширить круг его участников за счет зарубежных связей университета, сделав его значимым городским мероприятием. 

Фестиваль полностью придуман и организован студентами факультета искусств СПбГУ. Он создан для объединения разных стилей и техник современного искусства для их совместного развития и слияния. На выставке будут представлены лучшие учебные и дипломные работы, результаты сотрудничества с зарубежными вузами и собственные реализованные идеи студентов.

Программа фестиваля:

15 марта в 19:00 – открытие

16 марта в 18:00 – мастер-класс по живописи

23 марта в 18:00 – мастер-класс по актерскому мастерству

Выходные: понедельник, вторник

Комментарии