Косплей-фестиваль "Хинодэ-2012"

Косплей-фестиваль "Хинодэ-2012"

15 Апреля Вс

КЗ "Измайлово"

В концертном зале "Измайлово" пройдет Косплей (от слов 'Costume Play') – одно из самых ярких и впечатляющих направлений современной культуры, навеянное японскими анимэ, комиксами манга и за считанные годы покорившее молодежь всего мира

Основная идея в том, что юноши и девушки надевают костюмы своих любимых персонажей и на некоторое время превращаются в них, соревнуясь между собой в достоверности костюма и выступления.

Фестиваль "Хинодэ" (яп. "рассвет") - уникальное событие для отечественной сцены, выводящее российский косплей на принципиально новый - мировой уровень. Программа фестиваля, помимо традиционных конкурсов, включает отборочный тур самого масштабного косплей-события на планете – знаменитого World Cosplay Summit (WCS), ежегодно проходящего в Японии.

World Cosplay Summit организован японской телекомпанией "Аити Тэрэби" и с 2003 года проходит в городе Нагоя, с каждым годом привлекая все больше участников со всего мира. В дни саммита на красной ковровой дорожке, расстилаемой на улицах города Нагоя, дефилируют сотни героев любимых анимэ и манга – это знаменитый парад косплея, попасть на который стало заветной мечтой любого косплеера мира. 15 апреля 2012 года российских любителей косплея ждет исторический момент – объявление победителей отборочного тура WCS на фестивале "Хинодэ", которые получат путевку в Японию и шанс представлять нашу страну на World Cosplay Summit.

Кроме зрелищного косплей-шоу и ценных призов, участников и зрителей ждет концерт от Yamaha, лазерное шоу, лотереи и конкурсы, мастер-классы по японским классическим искусствам и многое другое.

Билеты можно приобрести на сайте или по тел.(495) 644-2222

Подробности на официальном сайте фестиваля.

 

Комментарии