Параллельная программа Cycles & Seasons by MasterCard VII

Параллельная программа Cycles & Seasons by MasterCard VII

27 - 30 марта

Одно прекрасное место на Земле

С 27 по 30 марта в Москве в седьмой раз состоится фестиваль Cycles & Seasons by MasterCard, объединяющий самых прогрессивных российских модельеров, художников, фотографов и дизайнеров

Как и прежде, помимо показов новых коллекций уже ставших знаковыми дизайнеров, в рамках фестиваля предусмотрена так называемая «параллельная программа», построенная на стыке моды и искусства и включающая на сей раз финал конкурса молодых дизайнеров PREVIEW, ретроспективу Уильяма Кляйна и, наконец, public talk Михаила Идова с приглашенной звездой фестиваля Кэролин Исса (Caroline Issa) – главным редактором британского журнала о моде TANK magazine.

Уильям Кляйн

В качестве бонуса только 27 марта в Московском Доме фотографии покажут ретроспективу фильмов легендарного фотографа Уильяма Кляйна (William Klein) - «Кто вы, Полли Магу?» с героиней глянца образца 1960-х Дороти Макгоуэн, а также ироничный «Мистер Фридом» с камео Сержа Генсбура про американского супергероя, приехавшего во Францию бороться с коммунизмом.

В тот же день в рамках вечерней программы известный фэшн-эксперт Наталья Туровникова откроет финал конкурса молодых дизайнеров PREVIEW – «живую» инсталляцию коллекции победителя конкурса, проходившего совместно с Look At Me, и его финалистов. Стоит отметить, что в разные сезоны участниками молодежной программы Cycles & Seasons by MasterCard были такие уже ставшие известными дизайнеры, как Gosha Rubchinskiy, Bezous, 13.15., Chaos Reigns и Goldsmith’s Guild 1064.

Завершится параллельная программа public talk с главным редактором концептуального журнала о моде TANK magazine Кэролин Исса и главным редактором GQ, писателем Михаилом Идовым.

Помимо Кэролин Исса на полюбившийся иностранным экспертам фестиваль приедут известный фэшн-блоггер Таму Макферсон (Tamu Macpherson), а также фэшн-колумнист New York Times Стефани Ла Кава (Stephanie La Cava).

Данила Поляков

РАСПИСАНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ:

27.03 / 12:00-21:00 Ретроспектива фильмов Уильяма Кляйна (William Klein)
Московский Дом фотографии, ул. Остоженка, д.16

27.03 / 19:00-21:30 PREVIEW молодых дизайнеров
Pecherskiy gallery, Дмитровский пер., д.7

30.03 / 17:00 PUBLIC TALK с Каролин Исса и Михаилом Идовым
Мультимедиа Арт Музей Москвы, ул. Остоженка, д. 16

Комментарии