Мачете

Мачете

1 Июня Пт

Клуб «Космонавт»

В клубе Космонавт состоится презентация нового альбома группы "Мачете" "Родина мира"

С момента создания группы прошел всего год, а о Мачете уже знают все. О сольном проекте Ярослава Малого все узнали за несколько недель, когда в апреле 2011 года ролик попал в Интернет. Сейчас у «Нежности» больше 19 миллионов просмотров на видеохостингах Vimeo и Youtube, а количество каверов и пародий на песню перевалило за несколько сотен.

Клипы «Не расставайтесь» и «Пацаны» вышли спустя несколько месяцев после «Нежности», и их уже ждали. На съёмках обходились без лишних людей. «Илья (гитарист группы) просто взял в руки камеру, и мы начали снимать», — рассказывает Ярослав о том, как проходили съёмки этих роликов. Так у Мачете получаются разные истории одной жизни, где все герои искренние и настоящие. Эти хэндмейд-видео попадают из рук в руки от музыкантов к слушателю, и точно так же из рук в руки расходятся по всему миру.

Успех Мачете стал абсолютным рекордом для российской музыки. Первые концерты в Киеве и в Питере повторили эффект разорвавшейся бомбы, собрав тысячи поклонников. Люди приходили послушать пару треков из интернета, но оставались до конца, подпевая песням, которые услышали в тот вечер впервые.

Мачете рассказывает истории, которые сам переживает, и, так или иначе, все они про любовь. А трек «Любовь – мачете» – это манифест сольного проекта Ярослава Малого. Эту песню и весь первый альбом «Родина мира» многогранного МАЧЕТЕ можно будет послушать с 17 мая.

Комментарии