Показ и обсуждение фильма Павла Руминова «Я буду рядом»

Показ и обсуждение фильма Павла Руминова «Я буду рядом»

23 Июня Сб

Книжный магазин «Порядок слов»

В «Порядке слов» пройдет показ фильма-победителя «Кинотавра»-2012 «Я буду рядом» Павла Руминова. Затем состоится обсуждение картины вместе с режиссером

Героиня ленты «Я буду рядом» Инна (Мария Шалаева) в одиночку растит шестилетнего сына Митю (Роман Зенчук), с которым они живут в крайне доверительных отношениях постоянной игры. Но вскоре мама последовательно потеряет чувствительность правой руки, а затем и сознание. Опухоль, операция, химиотерапия — перед лицом смертельной угрозы героиня Шалаевой продолжает отшучиваться, но на самом деле принимает ее более чем всерьез, приступая к поискам новых родителей для мальчика, которому предстоит остаться сиротой.

Фильм про волевое расставание с самым близким человеком снят в максимально приближенной к документальной манере: камера фиксирует игры и разговоры, герои заняты повседневными вещами. И только головокружение, настигающее среди аттракционов и на кухне, снято так, что вспоминаются жанровые опыты Руминова времен его хоррора «Мертвые дочери».

Комментарии