Фестиваль Море Amore (Море Любви)

Фестиваль Море Amore (Море Любви)

7 Июля Сб

Сад "Эрмитаж"

В саду Эрмитаж пройдет фестиваль Море Amore (Море Любви)

В душной июльской Москве так сложно найти место и повод, чтобы одновременно встретиться с друзьями и погулять всей семьёй, поваляться на лужайке или в шезлонге, купить дизайнерские штучки и создать дизайнерские штучки, да ещё и послушать хороший концерт.
Всё это станет возможным 7 июля в Саду Эрмитаж, на фестивале Море Amore (Море Любви).
Фестиваль проходит в Москве уже в четвёртый раз и отлично зарекомендовал себя среди активных творческих москвичей. В этом году гостей фестиваля ждут: пледы и шезлонги на зеленых лужайках сада «Эрмитаж», дизайн-маркет, вкусная еда и летние напитки, специальная детская программа на большой детской площадке Сада и отличный концерт.

Тема фестиваля – море и любовь, дресс-код - тельняшки, настрой –романтический. После 17:00 на летней эстраде Сада выступят:

1. Вера Полозкова
2. Квартал
3. Чарли Винстон (Великобритания/Франция)
4. InWhite

Чарли Винстон (Charlie Winston) - британский певец, композитор, продюсер и мультиинструменталист, который пожелал скрыть от посторонних свое настоящее имя. Дебютировал в 30 лет, успев поучиться в Лондоне, пожить в Индии, освоиться во Франции, поработать для кино, театра и коллег-артистов, поездить по миру. В общем, потратил не один год на поиски своего пути, отчитавшись о проделанной душевной работе на дебютном альбоме «Make My Way» (2007). Экспрессивный и добротно спродюсированный, этот диск из разряда selfmade (а также self-produced и self-distributed) зажил скромной жизнью андеграундного хита. Если бы не Питер Гэбриел, не пропустивший мимо ушей это маленькое сокровище, судьба андеграундного феномена ожидала бы и самого мистера Винстона. Мировое турне Гэбриела, покровительство его лейбла Real World и техническая база Real World Studios открыли Чарли Винстону новые горизонты. Радость этого открытия вместе с ним разделили и музыканты ансамбля Charlie Winston – аккордеонист Бенджамин Эдвардс (Benjamin Edwards), новый бас-гитарист Дэниел Марсала (Daniel Marsala) и барабанщик Меди (Medi). Чарли Винстон обращается с материалом так, словно провел в продюсерском кресле лет двадцать, но при этом все еще обожает свою работу, как молодожены – друг друга, и относится ко всему процессу с юмором и джентльменской деликатностью.

http://www.charliewinston.com/

"Квартал" - знаменитый отечественный соул-джаз-фанк проект, соединивший светлую лирику, энергичный ритм, исполнительский профессионализм, нестандартность стилистических ходов и, конечно, чарующий вокал Татьяны Литвиненко, действующий как панацея. Легкие и чувственные джазовые миксы обнаружили соседство с этническими аранжировками, классический рок-бэклайн - с трубой, тромбоном и богатой перкуссией. Миражи лазурных тропических заливов, ласковых прибоев, бризов, коралловых рифов - это первые аллюзии, которые вызывает группа "Квартал". Бесспорно, о существовании города Парамарибо большинство наших соотечественников знает исключительно благодаря уникальному тембру Татьяны Литвиненко. 
Для фестиваля, посвящённого любви и морю – это самые подходящие песни.

http://kvartalmuz.ru/

Вера Полозкова

«Академические поэты называют ее Димой Биланом от литературы. Она бросила журфак МГУ, зато собирает залы вдумчивых поклонников в московских клубах и снимается в клипах группы “Уматурман”. Ее блог читают 20 тысяч человек, две ее книги отлично продаются, она получила литературную премию “Неформат” и играет в спектакле “Общество анонимных художников” на сцене Театра.doc. Она пишет потрясающе зрелые стихи. Ей всего 23 года. То ли еще будет!

Вера Полозкова родилась в Москве 5 марта 1986 года. Стихи пишет с 9 лет. Первую книгу опубликовала в 15 лет. За три месяца до диплома оставила журфак МГУ (специальность «Художественная культура и литературная критика»). Лауреат премии «Поэт года ЖЖ».Писала для журналов. До декабря 2007 года работала в московском музее актуального искусства ART4.RU. В 2008 г. сыграла роль в спектакле Георга Жено «Общество анонимных художников» (Театр им. Йозефа Бойса совместно с Театром.doc). Актриса театра «Практика». В феврале 2009 года В. Полозковой была присуждена премия «Неформат» в номинации «Поэзия».Автор сбоников «Фотосинтез», «Непоэмание», «Стихи разных лет».

http://mantrabox.livejournal.com/
http://vk.com/vera_polozkova

Группу InWhite единогласно и громко хвалят все, от мала до велика: редакторы ведущих анонсирующих изданий и музыкальные критики, искушенный российский глянец и сайты-коллекторы музыкального андеграунда, акулы пера и рядовые посетители торрентов. Лучшая молодая группа России, по мнению журнала Timeout, с по-весеннему свежим и атмосферным звучанием, в котором преобладают клавиши и обаяние вокалистки. Песни группы InWhite будоражат сознание отечественных кинорежиссеров и американских художников, они становятся саундтреками к кино, а по ту сторону океана на них рисуются чудесные мультфильмы. На радио дикорастущая группа InWhite еще не прижилась, зато звучит в плеерах и сердцах тех, кто не чужд обыкновенной и вечной романтики

Комментарии