Выставка молодого немецкого искусства "В саду у соседа"

Выставка молодого немецкого искусства "В саду у соседа"

14 - 21 июля

Дизайн-завод Flacon

В рамках специальной программы III Московского биеннале молодого искусства и Года Германии в России 2012/2013 на дизайн-заводе "Флакон" пройдет выставка молодого немецкого искусства "В саду у соседа"

"В саду у соседа" покажет работы семи молодых художников из Германии, которые представят русскому зрителю основные тенденции и направления развития актуального немецкого искусства. Эти молодые люди уже начали писать новую историю искусств, они – активные участники международных выставок, ученики таких мэтров современного искусства, как Тони Крэг, Катарина Гроссе, Роберт Лукандер, Ханс Шиманский; выпускники Берлинского университета искусств UdK, Дюссельдорфской Академии, Высшей школы искусств Weissensee и др.

"В саду у соседа" займет пространство Space Flacon дизайн-завода. С 2009 года бывший стекольный завод действует в режиме социо-культурного центра. Здесь проходят выставки, лекции, концерты, вечеринки и спортивные мероприятия. По своему облику и духу Flacon очень напоминает берлинские культурные кластеры, что сыграло определенную роль в выборе площадки.

Организаторы выставки – кураторы Александра Голобородько и Александра Юрьева-Цивьян и их проект Butterbrot, стартовавший три года назад в Берлине с целью продвижения молодых художников и поддержки русско-немецкого культурного диалога.

Комментарии