Маркет в парке Музеон: экология

Маркет в парке Музеон: экология

28 - 29 июля

Парк искусств «Музеон»

В выходные в парке "Музеон" пройдет традиционный маркет. На этот раз тема - экология

Маркет в парке «Музеон» — постоянный дизайн-маркет, уникальное городское пространство в центре Москвы, идеальное место, чтобы провести выходной с пользой и удовольствием. 

Здесь представлены недорогие вещи молодых дизайнеров, украшения, игрушки, книги, винтажные вещи, виниловые пластинки, раритетные журналы, книги и многое другое.

Программа маркета на 28-29 июля:

В рамках эко-выходных «Маркета в парке Музеон» запускается Free Market – бесплатный способ обрести новые вещи и избавиться от тех, которые вам по какой-то причине перестали нравиться, место, где можно за бесплатно взять любую вещь или оставить свою – тут уж как повезет.

Другая форма вещевого ресайклинга – Crossing (время проведения - с 18:00 до 21:00) – предполагает более осознанный обмен, а именно бартер. Еще каких-то 4000 лет назад человечество не знало счастья иметь деньги и жило исключительно бартером. Спустя столетия предлагаем не побояться и вспомнить, как это было. Несмотря на сложности (о которых не без усмешки заявляет экономическая теория), crossing – абсолютно реальная возможность приобрести что-то ценное и полезное, не покупая вещь за деньги. Каждый участник приносит то, что ему больше не нужно, но слишком хорошо, чтобы быть отдано просто так. В ход идет буквально все: прочитанные книги Воннегута, разонравившаяся кислотная панама, или слишком громоздкий чайный сервиз. Опытные кроссеры приходят рециклировать свой гардероб и договариваются со своими друзьями заранее – выкладывая фотографии вещей в соцсетях. Главное – приходить вовремя.

DJ’s:

28.07/ Algorhytmik + Aapryl, Valya Zaytseva
29.07/ Sedlyarova & Kazakova, Grimm

По вопросам участия в маркете пишите на: [email protected]

Комментарии