Brigitte

Brigitte

30 Сентября Вс

Клуб "А2"

В новом клубе "А2" выступит французский дуэт Brigitte

«Brigitte – это ретро. Наш стиль – это 50-е годы, это Франция, это Бриджит Бардо и Бриджит Лайе, это тетя-домохозяйка, ловко орудующая на кухне. Brigitte – это собирательный образ идеальной женщины», - так расшифровывают название и характеризуют свой творческий дуэт сами участницы коллектива. Две кокетливые девушки, брюнетка Сильви Оаро (Sylvie Hoarau) и блондинка по имени Орели Саада (Aurélie Saada), обожающие исконно французский шансон и хип-хоп, ABBA и Мэрилин Монро, истории про гангстеров и будничную жизнь современных девушек.

Две эксцентричные красотки встретились в 2008 году, и, имея в своем распоряжении компьютер, пару винтажных гитар, глокеншпиль и бубен, сразу принялись записывать песни. Спетые на два голоса, забавные, витиеватые и смешные, исполненные шарма и обаяния, они не способны оставить слушателя равнодушным.

Изящно сочетая в своей музыке самые разные направления, мелодику ретро-шансона и ритмику инди-попа, Brigitte, наряду с Zaz, представляют элиту современной французской поп-музыки, где Франция – не просто географическая прописка, но диагноз и более чем исчерпывающее описание музыкальной начинки, выполненной со знанием дела и по-европейски утонченным вкусом.

Выпустив свой дебютный альбом Et vous tu m’aimes? в апреле 2011 года, моментально, занявший первое место в топе самых продаваемых новинок iTunes и став «платиновым», девушки стремительно завоевали общественное признание.

На сегодняшний день Brigitte – один из самых востребованных коллективов Франции, собирающий полные залы не только в родной стране, но и за ее пределами. Феномен Brigitte обсуждается во всемирно известных глянцевых изданиях – Elle, Vogue, L’Officiel, Cosmopolitan и прочих, их композиции можно услышать в роликах рекламных кампаний косметических средств Lancôme и очередной коллекции модельера Джейсона Ву. Стоит ли говорить о том, что этот очаровательный дуэт неоднократно номинировался и получал престижнейшие музыкальные премии?  

В Россию Brigitte приедут вскоре после завершения настоящего турне-марафона, включающего 80 выступлений в течение всего нескольких месяцев. Передохнув и набравшись свежих сил, 30 сентября Brigitte представят в "А2" незабываемое шоу, для истинных музыкальных гурманов и не только.

Билеты доступны в продаже в кассе А2 (пр.Медиков 3), на a2.fmconcert.ru и radario.ru (е-тикет).

Следуйте  за нами

https://www.facebook.com/a2spb

http://vk.com/a2spb

Комментарии