Другая Москва

Другая Москва

1 Сентября Сб

Дизайн-завод Flacon

Другая Москва – это тема дня города на дизайн-заводе «Флакон». Москва на дизайн-заводе «Флакон» – это город, который знает не каждый. В яркие краски главную площадь дизайн-завода окрасят стиляги 60-х и группа «Пижоны» в Davidoff iD Lounge. На главной площади соберутся молодые художники, дизайнеры и фотографы на вернисаже «Продавай свое искусство!»

В пространстве Space запланированы показы и лекции: «Москва в цвете» (хроники 1966 года), фильмы на тему закрытого СССР глазами иностранных туристов, лекция Миши Бастера «Город, как игровое пространство» с показом слайд-шоу альбома «Хулиганы 80-х», Кирилл Кто прочтет лекцию «История Московского граффити». Клуб СИНЕФАНТОМ представит фильм-перформанс Олега Хайбуллина «Мечта Олигарха», снятый по мотивам романа Юрия Мамлеева «Блуждающее время». Премьера фильма прошла на 34 Московском
Международном кинофестивале.

У открытого микрофона пройдут поэтические чтения в духе Москвы 60-х.

На входе в пространство Space в этот день стартует проект «WowLocal”, цель которого сделать
ориентирование в городе более удобным и понятным для иностранных туристов.

В строении №14 дизайн-завода будет представлена инсталляция художника, коллекционера, модельера и знатока Москвы - Александра Петлюры - «Мусор, как барометр культуры страны», сердцем которой является Москва.
Поскольку день города совпадает с днем знаний, на территории центрального двора дизайн-завода состоится книжная ярмарка в популярном формате буккроссинга.

Для детей, помимо творческих занятий, будет установлена дворовая детская площадка,
где можно будет порисовать цветными мелками и поиграть в классики.

Велосипедная Москва будет представлена фестивалем-конкурсом самодельных велосипедов «K.G.B. — Kustom Groove Bike» от клуба «Р.А.С.Т.А.БАЙК».

Фудкорт на день города приобретет особый вид. Быстро готовить научит Анна Семенова и «Школа хорошего вкуса», а сопровождать кулинарный мастер-класс будет пшеничное
нефильтрованное пиво AmberWeiss.

В честь 865-летия Москвы на главной сцене Action Park с 16-00 до 23-00 пройдет большой концерт музыкальных команд и диджеев.


День города на дизайн-заводе «Флакон» проходит при поддержке Правительства Москвы и Департамента

Страница фестиваля на Facebook.

Комментарии