Bookmarket

Bookmarket

8 - 9 сентября

Парк искусств «Музеон»

Януш Вишневский встретится с читателями Николай Усков проинтервьюирует Алекса Престона, Паша Артемьев порчитает Довлатова, Фредерик Бегбедер выступит с dj-сетом 

BookMarket — книжный фестиваль, который объединяет литературу, музыку, современное искусство, кино и образование. По сути, это попытка принести в Москву атмосферу европейских столиц — дух уличных книжных развалов, букинистических лавок, сопутствующих им музыкальных и театральных действий. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию, в первую очередь, молодежь и молодые семьи с детьми.

Сердцем фестиваля станут деревянные конструкции – Гоголь-модули, разработанные специально для фестиваля в рамках конкурса молодых архитекрторов, организованного Buro17 и АРХИWOOD. Гоголь-модуль может служить парковой мебелью, а на несколько дней превращается в небольшой книжный павильон, где можно выбрать книгу на любой вкус, полистать ее и купить. На BOOKMARKET традиционно будут представлены ведущие издательства самых разных направлений: от крупных (Эксмо) до небольших независимых издательств (Сorpus, Розовый жираф, Иванов, Манн, Фербер) и многие другие, которые предоставят книги по издательским ценам. Особое место займет специальная лаунж-зона, где можно будет отдохнуть, почитать и послушать новые книги и аудиокниги, выпить горячего чая.

Подробнее о программе можно узнать наофициальном сайте фестиваля.

Комментарии