Жизнь зависит от «Встречи с теми, кто вдохновляет»

Жизнь зависит от «Встречи с теми, кто вдохновляет»

13 Сентября Чт

Дом Бенуа

 

Образовательный Центр «ДОМ БЕНУА» открывает новый учебный год проектом«Встречи с теми, кто вдохновляет» и приглашает вас присоединиться к неформальным встречам с известнейшими российскими учеными, исследователями, бизнесменами, деятелями искусства и культуры.

В списке спикеров такие ведущие специалисты в своей сфере, как арт-критик Иосиф Бакштейн, футуродизайнер Екатерина Храмкова, архитектор - инноватор Борис Бернаскони, музыкант - философ Билли Новик, психофизиолог Александр Каплан и другие.

Первая встреча состоится уже 13 сентября в 19:00. Ася Филиппова, основатель Московского Центра Творческих Индустрий «ПRОЕКТ_FАБRИКА», выступит с темой «Развитие творческих сообществ - как учесть интересы всех сторон?».  За последнее десятилетие процесс создания творческих кластеров прошел несколько стадий, и в данный момент каждому из них предстоит определиться со стратегией и целевой аудиторией. Последние, как показывает практика, имеют разные интересы: публике важна возможность посещать культурные события и общаться; людям, создающим культурные проекты (художникам, галеристам) важно иметь возможность их финансирования через продажи и спонсорскую поддержку; представителям творческих индустрий нужна атмосфера для работы.


Возможно ли совместить все эти интересы в одном месте в течение длительного времени, какова может быть в этом случае структура кластера, или, с появлением новых центров, каждый из них должен сосредотачиваться на одной из аудиторий и ее конкретных потребностях? Эти, вполне “рыночные” вопросы, предлагает обсудить Ася Филиппова, отталкиваясь от последних новостей московских творческих кластеров.

 

Начало: 13 сентября, 19:00

Регистрация: http://dombenua.timepad.ru/event/32146/

Каменоостровский проспект, 26-28

www.centrbenua.ru

vk.com/dom_benua

vk.com/event42338067

Комментарии