День Открытых миров

День Открытых миров

3 - 5 ноября

Культурный Центр ЗИЛ

День Открытых миров – первое большое фестивальное событие на площадке обновленного Культурного центра ЗИЛ

В партнерстве с организаторами фестиваля «КомМиссия», с успехом проходящего уже много лет, мы собрали самые интересные и захватывающие миры в один большой праздник.

«День открытых миров» – это первый в истории столицы фестиваль, в рамках которого встретятся представители самых ярких молодежных субкультур, а так же хобби и увлечений.

Вас ждут: выставки, комиксы и манга, реконструкции исторических событий, косплей-шоу, целый этаж настольных игр, авторская анимация, необычные книжки, нестандартные и познавательные мастер-классы и лекции, удивительная ярмарка, а также невероятный концерт.

Это праздник, на который родителям будет не скучно прийти со своими детьми, а детям не стыдно появиться с родителями. Развивающие игры, творческие мастерские и выставки – здесь каждый найдет занятие себе по вкусу. Четыре этажа Культурного Центра ЗИЛ и окружающая его территория будут предоставлены в полное распоряжение молодежи.

Подробнее об участниках:

Игры

Вы задумывались, почему «Олимпийские игры» называются «играми», а не «соревнованиями»? Потому что «игры» созданы, чтобы объединять и обучать людей, а не выявлять самого сильного.

Настольные игры. Удивительное пространство, где взрослые и дети живут на равных. От древних шахмат до современных фэнтезийных миров. Демонстрационные игры для всех и турниры для знатоков.

Организатор: проект «Правильные игры», Клуб «Портал».

Командные игры. Поиски кодов – загадок по историческому зданию Культурного центра ЗИЛ.
Организатор: творческая группа «Нерсус».
Игра-не-Игра: Йога как игра, Танец как игра.
Ведущие: Александр Андрияшкин,  Настя Галашина.

Реконструкторы исторических событий

Вы сможете оказаться в другой эпохе, узнать, как жили и за что сражались герои прошлых веков. Надеть кольчугу, поупражняться с боевыми мечами, освободить город, сфотографироваться с настоящим викингом… и это лишь небольшая часть того, что окажется возможным на «Дне открытых миров».

Организатор: Клуб исторической реконструкции «Серебряный волк».

Косплей шоу

Конкурс костюмов героев японской анимации. Самая необычная и яркая молодежная субкультура. 4-го ноября с 15.00 и до закрытия в Большом концертном зале.

Организатор: Клуб любителей японской культуры и костюма (косплей) «Abunai Yume».

Необычные книжки Только те книготорговцы, которые лично отвечают за каждую книжку. Живая литература. Встречи с писателями. Словесные игры

Организаторы: Книжный автобус «Бампер», книжный магазин «ДОДО», национальный конкурс литературы для юношества Книгуру.РФ.

Комиксы и манга

Лучшие выставки за 11 лет работы Московского международного фестиваля комиксов и манга «КомМиссия» будут представлены на всех этажах.

А также конкурсы на лучших фэнтезийных персонажей. Живая выставка: рисуем и выставляем. Международный проект «Респект» – комиксы из разных стран против ксенофобии. Презентация новых проектов журнала Bubble. Проект «Фензин-фабрика» предоставит возможность нарисовать свой комикс вместе с художником и сразу напечатать его.

Организуется Центром комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Мультфильмы и лекции в Лектории

Большой Фестиваль мультфильмов представляет Детскую программу мультфильмов в Лектории Культурного центра ЗИЛ.

03.11: Программа «Зимой и летом» (начало в 12:00). 04.11: Программа «Звери и птицы» (начало в 12:00). 05.11: Программа «Сказки и фантазии» (начало в 12:00). Программа «Низенький принц». Лучшая французская анимация для детей (начало в 13:20).

А также:

Гала концерт. Ярмарка. Программа «Для всей семьи». Программа «Развивающие занятия для маленьких». Демо-уроки творческих мастерских в Культурном центре ЗИЛ

Для организованных групп – пожалуйста, регистрируйтесь заранее.

Е-мейл: [email protected]

тел. 8-495-6751636

http://festival.zilcc.ru/

Комментарии