Детская суббота в Lady Jane

Детская суббота в Lady Jane

с 3.11 по 31.10

Театр и клуб "Мастерская"

Lady Jane (1-й этаж, под "Мастерской") приглашает родителей и их малюток провести весь субботний день за занятием по академическому рисунку, театру теней и встречей с французским детским писателем

Lady Jane продолжает пропаганду высокой культуры досуга среди детей и подростков. На этот раз мы решили объединить театральное искусство с рукоделием, а традицию дневного чтения вслух с групповыми играми.

3 ноября в 12:00 мы будем собственными руками создавать Театр Теней. В качестве литературного сюжета мы выбрали детскую сказку «Теремок». Ребята будут мастерить любимых персонажей, чтобы потом выступить в роли режиссера и актера одновременно: продумать расположение героя за ширмой, озвучить его с правильно выбранной интонацией. И самое главное – мы даем полную свободу фантазии ребенка, который в любой момент может заменить мышку-нарушку и лягушку-квакушку на динозавра или супергероя, перекроив тем самым ход всем известных событий.

Запись на занятие обязательна и проводится по телефону +7 (495) 624-55-90.

3 ноября/ 16:00/ Академический рисунок в Lady Jane

Форма, объем и конструкция, законы света и тени, композиция, геометрические тела и другие художественные категории становятся не просто безликими разделами в учебнике по рисованию, а субботней реальностью в кафе Jady Jane.

3 ноября в 16:00 мы собираемся у камина и рефлексируем на самые разные темы при помощи карандаша и ластика. Каждое живописное упражнение - наброски с натуры или фигур из гипса - будет сопровождать мини-лекция по истории искусств.

Наши еженедельные встречи рекомендованы не только тем, кто имел опыт обучения в художественной школе, но и новичкам, которые понятия не имеют, как превратить обычную точку в натюрморт или портрет.

Преподаватель и куратор курса – художница, выпускница МГХПУ им.Строганова Маша Третьякова.

Стоимость одного занятия - 200 рублей.
Запись по телефону +7 (495) 624-55-90.
Адрес: Театральный проезд, д.3, стр.3 (1-й этаж, под "Мастерской").

3 ноября/ 19:30/ Автограф-сессия с французским писателем Франком Павлоффом.

В эту субботу в 19:30 в Lady Jane состоится встреча-беседа и автограф-сессия с Франком Павлоффом. Автор антифашистской новеллы “Коричневое утро”, супер-бестселлера для широкого круга читателей, вышедшего на 25 языках, выдержавшего порядка 40 изданий совокупным тиражом 1,5 млн экз., расскажет о своей правозащитной деятельности и о феномене детского антифа.

Комментарии