Псой Короленко и "Опа" STRIKE AGAIN в "Мастерской"

Псой Короленко и "Опа" STRIKE AGAIN в "Мастерской"

10 Ноября Сб

Мастерская

В "Мастерской" пройдет концерт Псоя Короленко и "ОПА" STRIKE AGAIN

Псой Галактионович Короленко - обаятельный московско-американский поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник. По совместительству бродячий ученый и интернет-герой. Совместно с бесшабашным питерским ударно-духовым бэндом "Опа!" Псой создаёт уникальное кабаре, сочетающее в себе традиции европейской авторской и фольклорной песни, уличного представления и современного концептуального искусства.

Опа и Псой встретились в морге во время одной из скучных лекций "идиш для начинающих". И сразу начали. Безобразие и глупость, полные глубочайшего смысла легли в основу проекта, определив концепцию и саунд. В порыве этого беспредела и озорства на свет появился дебютный альбом "Под Покровом Нощи", фишкой которого стали пояснения к основному тексту, изложенные в виде хип-хопа на пяти языках. Не заставили себя ждать гастроли: клубы и фестивали, концерты-лекции и "кабаре power point", съёмки в кино и даже один ностальгический капустник.

Артемий Троицкий признается, что просто рыдал над одной из песен Псоя. Между первой и второй, ему вторит БГ. А Федор Чистяков, например, и вовсе утверждает, что не знает ничего лучше Psoi Korolenko, называя его музыку нечеловеческой. Эту мысль резонно дополняет Альфред Шнитке, утверждая, что главное в этих песнях – музыка, а не слова. И даже Солженицын отмечает их занятный язык!

http://khaloymes.livejournal.com/

http://o-p-a.ru/

Комментарии