I adore U

I adore U

21 Ноября Ср

Культурный центр "Скороход"

На площадке "Скороход" состоится премьера дебютного контемпорари-спектакля Егора Плешакова I adore U при поддержке ByeBye Ballet

Экспрессия, динамика, ритм - три слова, которые отражают настроение и энергетику постановки.
Каждая сцена спектакля – это выражение проблемы современной молодёжи через движение и музыку. От драмы человеческих отношений, сквозь отчаяние и потерю смысла существования, к воссоединению.

Десять сцен раскрывают темперамент, взаимоотношения и стремления героев. Их образы – это характеры самих актёров, выраженные в танце. Одна из особенностей спектакля – декорации. В постановке нет бутафории. Всё что используется – это четыре двери, которые могут быть как переходом в другое пространство, так и преградой на пути героев. В этом ракурсе проявляется двойственность названия: I adore U/ I a door U?  Хореография Егора Плешакова – это сочетание отточенных элементов и импровизации. Это насыщенная, яркая и приковывающая взгляд линия, от которой невозможно оторваться на протяжении всего спектакля.

Сам автор хочет показать зрителю многогранность и безграничность современного искусства. «Люди танцуют так, как они должны это делать – свободно и непроизвольно, слушая своё тело и прокручивая в голове определённый сюжет».

Комментарии