11 Фестиваль немецкого кино

11 Фестиваль немецкого кино

5 - 11 декабря

Кинотеатр "35mm"

German Films и Гете-Институт представляют 11 Фестиваль немецкого кино

С 5 по 11 декабря  в кинотеатре «35 мм» в общей сложности покажут 31 современный игровой, теле- и документальный фильм. 5 декабря во время официального открытия в 19.00 будет показана драма «К морю!» режиссера Токе Константина Хеббельна, в главной роли которой играет известный немецкий актер Аугуст Диль. Впервые в рамках фестиваля будет показан 3D-фильм – «Покорение мира» режиссера Детлева Бука – экранизация одноименного романа Даниэля Кельмана. Настоящим хитом станет показ картины, снятой по роману известного российско-немецкого писателя Владимира Каминера, «Я нормально супер гуд» (в оригинале „Russendisko“) Оливера Цигенбалька.

В рамках специальной программы Гете-Института GOETHE-SPEZIAL режиссер Доминик Граф, один из известнейших телевизионных постановщиков (в прошлом году уже посещал Москву со своей работой «Драйлебен»), 10 и 11 декабря лично представит четыре свои картины: музыкальный фильм времен раздела Германии «Красный какаду» (2005); «Кошка» (1988) - один из лучших немецких триллеров и дважды лауреат знаменитого французского фестивая Cognac Festival du Film Policier; «Скала» (2002) – психологическая драма, снятая на цифровую камеру; «Лавины воспоминаний» (2012) - документальное эссе о новаторе немецкого телевизионного кино Оливере Шторце.

Как и в прошлом году, будут показаны новые документальные фильмы в рамках программ AG DOK, короткометражки NEXT GENERATION SHORT TIGER, а также кино для детей. За эти годы интерес к фестивалю вырос настолько, что фильмы, собравшие наибольшее количество зрителей, будут показаны еще раз в дополнительный день. Как всегда, самый активный зритель сможет выиграть поездку на двоих в Берлин на уик-энд.

Три Фестиваля немецкого кино в России

И в 2012 году German Films и Гете-Институт приготовили для киноманов и всех любителей
качественного современного немецкого кино интересную программу с участием
приглашенных звезд из Германии. Фестиваль немецкого кино пройдет в Москве уже в 11-ый
раз, в Санкт-Петербурге (13 – 16 декабря) – в 9-ый, а в Новосибирске (28 ноября – 2
декабря) он отпразднует свое пятилетие. В этом году, как и всегда, зрителей ожидает разнообразный выбор актуальных художественных фильмов таких режиссеров как Ханс-Кристиан Шмид и Детлев Брук, многообещающие работы молодых авторов, как то «Сломанные горзионты» Полы Бек, такие киноновеллы как «Горение» Бригитты Марии Бертеле, прекрасный выбор документального кино, среди которого фильм о творчестве известнейшего немецкого художника Герхарда Рихтера, новинки короткого метра, а также фильм для детей «Самсу повезло», снятый по книге немецкого писателя Пауля Маара.

Полную программу фестиваля вы найдете по адресам:

www.germanfilms.ru
www.kino35mm.ru
www.germanyinrussia.ru

Комментарии