Мастер класс бас-гитариста Билли Шихэна

Мастер класс бас-гитариста Билли Шихэна

6 Декабря Чт

Б2

В клубе «Б2» состоится встреча с Билли Шихэном – американским бас-гитаристом, называемым авторитетным порталом Allmusic.com «Эдди Ван Халеном на басу»

Музыкант, владеющий виртуозной трехпальцевой техникой игры на бас-гитаре, посетит Москву в рамках масштабного тура по городам России (Новосибирск – Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург).

В мастер-классе примут участие известные российские музыканты, представители СМИ, а также все начинающие артисты, планирующие связать свою карьеру с инструментальным роком. В этот же день в магазине «Музторг на Таганке» состоится пресс-конференция, в рамках которой Шихэн расскажет о своем сотрудничестве с командой David Lee Roth’s Band, в состав которой входил известный гитарист и певец Стив Вэй, а также с группой Mr.Big, хиты которой «To be with you» и «Just take my heart» в свое время занимали верхние строчки чарта Billboard USA.

«Если в пылающих рифах и потрясяющих соло Шихэна слышны известные рок-хиты – это все о бас-гитаре! – говорят журналисты журнала NME. – Шихэн может часами эксперименитировать с фанк-грувом! На сцене или в студии –  этот парень знает, как уйти в отрыв!»

Официальный сайт Билли Шихэна: http://www.billysheehan.com/

Встреча Вконтакте: http://vk.com/club45454813

            

Комментарии