THE MET: Live in HD представляет "Бал-маскарад" с Дмитрием Хворостовским

THE MET: Live in HD представляет "Бал-маскарад" с Дмитрием Хворостовским

8 Декабря Сб

Кинотеатр "35mm"

В рамках нового сезона The Met: Live in HD  проводит прямую трансляцию оперы «Бал-маскарад» из Метрополитен Опера в Нью-Йорке. Трансляция пройдет в сети кинотеатров «Формула кино» и в кинотеатре 35mm

Захватывающая драма «Бал-маскарад» Джузеппе Верди о ревности и мести получила новое прочтение в постановке известного оперного режиссера Дэвида Олдена. По словам Олдена, опера получилась «слегка потусторонней, напоминающей сказку или сон», похожей «на фильм нуар». Олден говорит: «Бал-маскарад» – одна из величайших партитур Верди, полная самых разнообразных красок, которые варьируются от легкой комедии до напряженной мелодрамы. «Бал» – это сценическая бомба».

Одну из главных партий в опере исполнит всемирно известный русский баритон Дмитрий Хворостовский (Анкарстрём). В «Бале-маскараде» поют и другие мировые оперные звезды, среди которых тенор Марсело Альварес, сопрано Сондра Радвановски, контральто Стефани Блайт и Кэтлин Ким.

Прямая трансляция - 8 декабря 2012 года в 22:00 в сети кинотеатров «Формула кино» и в кинотеатре 35mm. Повторный показ - 22 декабря 2012 года в 15:00 в сети кинотеатров «Формула кино».

Язык: итальянский

Перевод: русские субтитры

Приблизительная продолжительность спектакля – 200 мин.

Русскоязычный сайт проекта: www.metopera.ru

Организатор трансляции - CoolConnections.

Комментарии