Владимир Овечкин. «За 9 дней до конца света»

Владимир Овечкин. «За 9 дней до конца света»

с 12.12 по 9.02

Галерея ЛЕС

В Галерее "Лес" откроется выставка Владимира Овечкина «За 9 дней до конца света»

Искусство Владимира Овечкина отличает несколько отстранённый, ироничный взгляд на привычные вещи. Как говорит сам художник, который в течение десяти лет работал креативным дизайнером известной российской марки Formalab, выпускающей молодёжную одежду, из любой его картины можно сделать принт на футболку, платье или джемпер и, наоборот, любой такой принт может стать картиной. Название выставки объясняется тем, что её открытие состоится за девять дней до так называемого «конца света», предсказанного древними индейцами майя 21 декабря 2012 г. Художник отнёсся к такому обстоятельству с присущей ему иронией: он представляет зрителям все свои лучшие картины, ибо нет смысла что-то прятать и придерживать перед апокалипсисом.

Страсть художника к путешествиям, пронёсшая его от Лондона до Гуанчжоу, оказала сильное влияние на его творчество. В картинах Владимира узнаваемы образы Франции, Италии и других стран.

Работы, представленные на выставке, знакомят зрителей с художником, показывая некоторые из предпочитаемых им стилистических направлений: абстрактный экспрессионизм и поп-арт. Картины Владимира созвучны времени, они лаконичны и сконцентрированы, как сообщения в Твиттере, и не претендуют на глубокую философию – в них есть только то, что есть.

Комментарии