ASVOFF – A Shaded View On Fashion Film

ASVOFF – A Shaded View On Fashion Film

16 Февраля Сб

Аврора

В Петербурге при поддержке AURORA FASHION WEEK Russia в впервые пройдет легендарный фестиваль короткометражных фильмов о моде под названием A Shaded View On Fashion Film (ASVOFF)

ASVOFF был задуман известной журналисткой Дайан Перне в качестве площадки, где мода и кино – две наиболее влиятельные и взаимосвязанные сферы современной культуры – могли бы
слиться в единое целое. Дебютировав в 2008 году на Парижской неделе моды, фестиваль быстро приобрел статус топ-события в фэшн-индустрии, и с тех пор регулярно объединяет вокруг себя множество интересных людей и ярких личностей. На этот раз, побывав в самых «модных» городах мира, ASVOFF пройдет в Санкт-Петербурге, где его главным организатором станет AURORA FASHION WEEK Russia.

Фестиваль пройдет на различных кино- и театральных площадках города, а церемонию открытия ASVOFF посетит его создательница и генеральный продюсер – знаменитая Дайан Перне – «черная вдова» с неизменной красной помадой на губах, подруга Дафны Гиннесс, талантливый фотограф, пионер интернет-журналистики и фэшн-критик с мировой репутацией.

Дайан Перне

Программа фестиваля будет состоять как из конкурсной программы короткометражных фильмов, так и множества других, не менее важных событий, в числе которых – интересные лекции и конференция с ведущими профессионалами индустрии моды.

В связи с грядущим событием AURORA FASHION WEEK Russia объявляет конкурс среди молодых российских режиссеров, талантливых видео-мейкеров, а также просто любителей мира моды, умеющих делать качественные видео-ролики и желающих принять участие в конкурсе короткометражных фильмов. В этом году тема конкурса определяется словом Desire -
«желание», и именно ей должны быть посвящены работы участников. «Пусть у меня перехватит дыхание!», - вот главное требование, озвученное Дайан специально для петербургского ASVOFF.

Прием конкурсных работ уже начался и продлится до 15 января 2013 года. Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить анкету на официальном сайте AURORA FASHION WEEK Russia.

Комментарии