Paul Banks (Interpol)

Paul Banks (Interpol)

18 Февраля Пн

Клуб «Космонавт»

18 февраля в клубе «Космонавт» выступит Пол Бэнкс – голос и сердце легендарной группы Interpol -

- той самой, которая стала настоящим музыкальным явлением нулевых, вдохнув новую жизнь в пост-панк и оказала колоссальное влияние на весь современный инди-рок в целом. В прочем, приедет Пол не с пустыми руками, а со свежим альбомом Banks, вышедшим в октябре 2012 года.

В отличие от предыдущей сольной пластинки, изданной Полом под псевдонимом Джулиан Пленти и содержащей песни, написанные еще в «доинтерпольский» период Banks - это диск, включающий композиции, созданные исключительно в последние годы и отражающие нынешнее мироощущение автора. Может быть, поэтому Пол предпочел отбросить бесполезное альтер эго и издать альбом под собственным именем и скорее всего именно поэтому критики уже оценили Banks, как наиболее зрелую и разнообразную работу Бэнкса. Сам Пол высказался куда скромнее: «Я просто делаю музыку и надеюсь, что он говорит сама за себя».

Но, разумеется, на концерте исключительно новым материалом дело не ограничится. В запасе у Пола Бэнкса много хороших песен, с достоинством выдержавших испытание временем. К тому же все знают – лидер Interpol умеет очаровать публику одним своим внешним видом, а 18 февраля в Космонавте в этом можно убедиться еще и воочию.

Комментарии