Мастер-класс художника Олега Кулика

Мастер-класс художника Олега Кулика

1 Февраля Пт

Центр современного искусства "Винзавод"

В Центре современного искусства ВИНЗАВОД состоится открытый мастер-класс современного российского художника и куратора Олега Кулика

В рамках открытого мастер-класса Олег Кулик расскажет историю своего успеха с акцентом на коммерческой стороне своей деятельности, а также поведает об особенностях взаимоотношения с галереями, продвижения и селф-менеджмента в арт-индустрии. Приглашаются слушатели и выпускники факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA, а также все желающие. 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться здесь.

Олег Кулик – российский современный художник украинского происхождения, один из ярких представителей московского акционизма, арт-директор и экспозиционер галереи «Риджина» (1990–1993), художник, куратор, режиссер-постановщик. Его арт-проекты более 20 лет вызывают неоднозначную, но всегда бурную реакцию зрителей. После скандальных перформансов, где Кулик воплощал образ «человека-собаки», его имя долгое время не появлялось в мировой прессе без ярлыков «радикал» и «провокатор». Постоянный участник ведущих мировых выставок (Венецианская Биеннале, Стамбульская Биеннале и Биеннале в Сан-Паулу, выставки в Париже и Вене, Барселоне и Киото, Нью-Йорке и Кёльне, «Арт-Москва»). Летом 2010 года стал куратором фестиваля «Архстояние» — единственным приглашённым куратором за всю историю фестиваля.

Винтажный зал.

Комментарии