Концерт Black Light Burns

Концерт Black Light Burns

20 Февраля Ср

Известия Hall

В Москве даст концерт одна из самых загадочных рок-групп современности – американцы Black light Burns

Их грандиозные шоу и настоящий рок-беспредел, которые музыканты устраивают на сцене, заслуживают того, чтобы купить билеты на Black Light Burns уже сейчас.

Музыкальный стиль группы не вписывается в привычные представления о тяжелой музыке. Критики обозначают их творчество как смешение альтернативного рока, альтернативного металла и индастриал рока. Группа существует не так давно – с 2007 года, однако назвать их молодыми и неопытными язык не поворачивается. Все участники Black light Burns пришли в коллектив уже опытными музыкантами, успевшими поиграть в других, не менее известных группах. В частности, фронтменом группы Black Light Burns является знаменитый Уэс Борланд, гитарист Limp Bizkit.

Он заявляет, что создание группы Black Light Burns стало его особым проектом, в котором он воплощает все, что знает, умеет и хочет донести до поклонников их творчества. Действительно, Black Light Burns – это квинтэссенция многих проектов, над которыми Борланд работал с того момента, как он покинул группу Limp Bizkit в 2001 году.

Уэс ранее был исключительно гитаристом, а в этом проекте он еще и вокалист. Это обусловлено тем, что Борланд долго искал вокалиста и эти попытки не увенчались успехом. Дело в том, что Уэс Борланд – перфекционист во всем, что касается музыки, поэтому он решил сам занять эту позицию,  благо вокальные данные у Борланда превосходные. Наконец в группе Black Light Burns он может показать все грани своего музыкального таланта во всей красе.

Группа с самого начала активно гастролировала и сразу же выпустила первый альбом под названием Cruel Melody. Он получился настолько проработанным и удачным, что в первую же неделю только в США было продано 6000 копий пластинки. Кроме того, многим творчество группы Black Light Burns знакомо в связи с известнейшим фильмом «Другой мир». В 2012 году вышла новая часть этой истории под названием «Другой мир: Пробуждение», саундтреком к которому стала новая песни Black Light Burns под названием It Rapes All In Its Path.

Вообще 2012 год – это особенный год для группы. Момент кульминации творчества и ускоренного развития: они активно гастролируют, дают концерты по всему миру, а также выпускают новый, долгожданный альбом The Moment You Realize You're Going To Fall The Moment You Realize You're Going To Fall, за которым буквально охотятся фанаты. И сейчас эта группа едет в Россию, чтобы подарить отечественным фанатам незабываемые впечатления.

Комментарии