Трипинадва

Трипинадва

21 Марта Чт

Театральный центр "Гоголь-центр"

Девушки из «Трипинадва» презентуют свой первый альбом «Всегда» в «Гоголь-Центре»

Нашумевший девичий дуэт из Петербурга «Трипинадва», один из самых заметных среди волны «новых тихих», 21 марта представит в фойе «Гоголь-Центра» свежую концертную программу и новорожденный лонгплей.

Две хрупких девушки — Аня Литомина и Маша Шустрова — однозначно представляют собой некий культурный феномен. Используя только свои юные смешные голоса, акустическую гитару, ксилофон и сэмплер айпэда, они завоевали слушателей и музыкальных критиков обеих столиц. В чем секрет их нечаянного успеха? Почему сложно выкинуть их романтично-дерзкие песни из головы, услышав лишь однажды?

Журналисты сравнивают песни «Трипинадва» с гремучим лоу-фаем PadlaBear, youtube-самодеятельностью «Лемондэй», нежной индитроникой Chikiss и More Oblakov, мечтательным чиллвейвом «Творожного озера» и Ifwe, однако творчество девушек не сводится к сумме этих слагаемых. Возможно, все дело в непосредственном обаянии исполнения и той самой «новой искренности», которую Дмитрий Пригов провозгласил следующей эпохой после постмодерна.

Песни Шустровой и Литоминой - своего рода музыкальный аналог «новой драмы» на российской театральной сцене. Следует заметить, что участницы дуэта вплотную связаны с независимым петербургским театром: Мария в свободное от музыки время гастролирует с «Этюд-Театром» (пьеса «Адин», выпускники знаменитого педагога Вениамина Фильштинского), Анна же занята в восьмичасовом спектакле «SHOOT/GET TREASURE/REPEAT», самого модного питерского режиссёра Дмитрия Волкострелова. Поэтому «Гоголь-Центр», стремящийся стать главным в Москве форпостом современного искусства, будет идеальной площадкой для презентации первого студийного альбома девичьего ансамбля.

Комментарии