Гала-концерт мировых звезд балета DANCE OPEN

Гала-концерт мировых звезд балета DANCE OPEN

22 Апреля Пн

БКЗ "Октябрьский"

Кульминацией Фестиваля станет Гала-концерт мировых звезд балета DANCE OPEN в БКЗ «Октябрьский»

В этом году программа сочетает вечную классику с актуальной современностью. Многие номера впервые будут исполнены в России.

Эксклюзивно для DANCE OPEN возобновляется красочный фрагмент хореографической картины «Вальпургиева ночь» из оперы Гуно «Фауст». Исполнит его интернациональное трио собравшееся специально для этого - Дэниэл Улбрихт (New York City Ballet), Михаил Лобухин и Анна Тихомирова (БТР). Также - дуэт из балета «Золушка» в постановке неповторимого Кристофера Уилдона, премьера спектакля состоялась в Амстердаме в декабре и имела оглушительный успех. DANCE OPEN представит номер одного из самых уважаемых балетмейстеров – британца Дэвида Доусона из балета A Sweet Spell of Oblivion в исполнении Юргиты Дрониной (Dutch National Ballet) и Стивена Макрея (Royal Ballet Covent Garden). Хореограф вошел в жюри Фестиваля и специально для DANCE OPEN создает авторскую интерпретацию этого дуэта.

Сюрпризом для зрителей окажется выход на сцену труппы Entredos Ballet Español, исполняющей синтез испанского народного танца и танца фламенко. На сцене в этот вечер также: Йона Акоста (English National Ballet), Алисия Аматриан и Джейсон Райли (Stuttgart Ballet), Анна Цыганкова и Мэтью Голдинг (Dutch National Ballet), Эшли Баудер (New York City Ballet) и, Джозеф Гатти (Бостонский балет), Элиза Кабрера и Михаил Канискин (Staatsoper Berlin), Люсия Лакарра и Марлон Дино (Bavarian State Ballet) и другие.

Комментарии