Рок-мюзикл TODD

Рок-мюзикл TODD

11 - 12 апреля

Театр им. Н.Сац

Грандиозный музыкально-театральный эксперимент по мотивам английской легенды о парикмахере-убийце Суини Тодде с участием группы "Король и Шут"

Музыкальная основа рок-мюзикла - живое выступление легенды российского панк-рока - группы «Король и шут», исполнитель роли Суини Тодда - вокалист «КиШа» Михаил «Горшок» Горшенёв. В течение более трех лет «Король и шут» готовили музыкальный материал TODDa и аранжировки для театра, а Михаил Горшенёв специально занимался сценической речью и актерским мастерством. Театральную премьеру предварил выход двойного альбома «TODD». В записи приняли участие известные рок-музыканты (Константин Кинчев, Юлия Коган, Билли Новик, Илья Черт) и Вениамин Смехов, прочитавший текст от автора.

TODD — это профессиональная постановочная команда  из более чем 40 человек: группа «Король и шут», режиссер Владимир Золотарь, стрит-арт художник Р183, хореографы Ольга Прихудайлова и Юрий Чулков, команда паркура «Street Union», профессиональные актеры, хор и танцовщики и многие другие. Всего для проекта изготовлено около 200 костюмов, а декорации занимают три грузовых трейлера. Драматурги, авторы текстов песен: Андрей Усачев и Михаил Бартенев.

Комментарии