Rodnya Cinema Club: "Дикие Штаты" с Алисой Таежной. "Бонни и Клайд"

Rodnya Cinema Club: "Дикие Штаты" с Алисой Таежной. "Бонни и Клайд"

9 Апреля Вт

Rodnya studio

Rodnya Cinema Club заканчивает цикл кинопоказов ­ "Дикие Штаты" фильмом "Бонни и Клайд"

В следующий вторник мы показываем фильм, с которого в принципе все и началось: ганстерскую мелодраму о главных бандитах Америки "Бонни и Клайд" 1967 года. 

Фильм-прорыв в жанре экшн, история самой романтичной гангстерской пары - очаровательных, бесстрашных и свободных Бонни и Клайда (дуэт Уоррена Битти и Фэй Дэнауэй), ставший не только образцом роуд-муви с погоней и саспенса с боевиком, но также известный прекрасной операторской работой. Именно с этого фильма и принято вести отсчет Нового Голливуда. Режиссер Артур Пенн смело рифмует атмосферу Великой Депрессии американского
среднего Запада и образ жизни и мыслей обывателей своего времени.

Перед показом, как всегда, небольшая лекция о гангстерах в американском киномейнстриме, погонях и романтизации маргиналов, о криминальной парах и французской Новой волне, которая навсегда изменила американское кино.

Цикл "Дикие штаты" посвящен американским фильмам 60­-х, изменившим историю кино. Американская культура начала 60­-х еще питалась образами прошлого, когда молодые кинематографисты решили заговорить на языке улиц, цветных районов и неблагополучных предместий. Они стали снимать правду о том, что видели вокруг себя, о том, как строилась и разрушалась на их глазах американская мечта. Приметой нового кино стали небольшие бюджеты, смелое движение камеры и сюжета и молодые дебютанты­-актеры, которым поле первых же ролей суждено было стать звездами на несколько десятилетий: Дастин Хоффман, Фэй Данауэй, Миа Фэрроу, Джон Войт, Питер Фонда, Роберт де Ниро.

В цикле ‘’Дикие Штаты’ мы показываем дерзкие фильмы совсем молодых режиссеров поколения 60-х. Перед каждым показом небольшая мини-лекция о кино и обществе того времени, актерах и режиссерах, которые изменили историю Голливуда. После фильма - обсуждение кино с гостями, где можно задать вопросы и поделиться своими впечатлениями от фильма.

Куратор программы ­Алиса Таёжная - журналист и студентка института современного искусства "База". Окончила журфак Высшей Школы Экономики и жила за границей ­ в Нидерландах и Испании. Училась в Королевской академии искусств в Гааге на фотографа, ведет блог о неочевидной визуальной культуре Bizarre Bazaar. В 2012 году работала главным редактором сайта Look At Me, а до этого вела там же раздел "Арт и Дизайн".

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала со специально переведенными для показа русскими субтитрами.

Расписание цикла показов "Дикие Штаты":
5/03 ­ Брайан Де Пальма “Приветствия”
12/03 Питер Богданович “Мишени”
19/03 Джон Шлезингер “Полуночный ковбой”
26/03 Майк Николс “Выпускник”
2/04 Фрэнсис Форд Коппола, “Люди дождя”

9/04 Артур Пенн “Бонни и Клайд”

Сбор гостей: 20:30

Вход свободный, 18 +
Телефон для справок: +7 925 003 55 90

Кинопоказы RODNYA СINEMA CLUB by Winston XS Micro проходят каждый вторник в уютном лофте студии RODNYA, расположенном на территории Центра Дизайна ARTPLAY.

До и после просмотра зрителям предлагаются прохладительные напитки в баре студии.

Комментарии