Спектакль «Люди» Королевского национального театра

Спектакль «Люди» Королевского национального театра

28 Апреля Вс

Формула Кино Горизонт

В рамках проекта Natinonal Theatre Live в кинотеатре «Горизонт» состоится показ спекталя «Люди» Королевского Национального Театра - комедии по пьесе Аллаеа Беннета, многократного лауреата премий «Тони» и BAFTA, поставленной артистическим директором лондонского театра режиссером Николасом Хитнером

Главная героиня пьесы Леди Дороти Стэкпул — в далеком прошлом успешная фотомодель, а ныне эксцентричная пожилая аристократка, за душой которой только и осталось, что титул да особняк в Южном Йоркшире, знававший, подобно своей хозяйке, деньки и получше. Но дом по-прежнему дорог Дороти, и она даже всерьёз подумывает о предложении от сомнительной корпорации перевезти его целиком в другой регион, где он сохранится в неприкосновенности. Но тут в гости прибывает её сестра Джун с собственными планами на ветшающее строение. Джун вот-вот заключит соглашение о передаче дома государству, которое сделает его частью официальной британской истории и превратит в открытый музей. Дороти отвратительна сама мысль о том, что в её любимом жилище будут установлены интерактивные экспозиции и станут сновать посторонние. Но прежде чем сестры поубивают друг друга в споре, чья инициатива выгоднее, на горизонте возникнет и третий вариант. К дамам нагрянет некий режиссер с интересным предложением — за кругленькую сумму пустить в особняк для работы съемочную группу порнофильма.

В главных ролях: Селина Каделл («Матч Поинт», «Тост», «Чисто английское убийство», «Пуаро»), Линда Бассетт («Чтец», «Часы»), Фрэнсис де ля Тур («Гарри Поттер и Дары Смерти»).

Комментарии